Ал
Аля

Скажите пожалуйста, что для вас молитва к Богу?

Ответы
Валерий Дементьев

самая действенная молитва безмолвная...чем короче,тем лучше.....идет концентрация сознания,что способствует активному прохожу Божественных энергий...многословные молитвы имеют отрицательное действие

Ал
Аля

Конечно, Бог слышит все молитвы, в том числе и те, которые произносятся про себя. Главное, чтобы они были искренними, от сердца.

Валерий Дементьев

у Бога нет органов слуха...главное в любой молитве-концентрация....можно концентрироваться на дыхании и это будет работать...

Анна

Привычные слова,которые успокаивают психику. Некоторые считают овец с той же пользой

Ал
Аля

Для Вас привычные слова - это заученные молитвы?

Анна

Для меня молитва это просто слова,которые люди говорят для своего успокоения

Екатерина Емелина

И просьба, и благодарность, и мольба... Это правдивый, откровенный разговор с Богом.

Abstrakt User

Пустая трата времени и глупость.
И молятся не "к богу", а богу, без "к".

Abstrakt User

Нет бога, но вы можете думать, что есть.

Ал
Аля

Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом и там были бы запасы пищи, стали бы вы сомневаться, что кто-то построил этот дом и заботится о нём? А на Земле есть всё, что нужно для жизни человека: пища, вода, свет и тепло.

Abstrakt User

Та не сразу же появилось и даже сейчас не в готовом виде, всё надо добывать. Так что аналогия с домом в пустыне не годится. Но, если бы вы написали, что в пустыне есть камни, из которых можно сложить дом, есть место, где можно выкопать колодец, есть животные, на которых можно охотиться и есть из, то было бы более точное сравнение. Но разве это всё кто-то позаботился о вас?

Ал
Аля

🖼

Abstrakt User

Это был лжемудрец. Глупый и надменный.
Бремя доказательства всегда лежит на том, кто утверждает о наличии чего-либо.

Андрей Хрисанфов

Редко. Напомнить о себе... но ничего не прошу.

Ал
Аля

А как Вы думаете, на сколько часто нужно молиться?

Андрей Хрисанфов

Не готов ответить. Это же не завтрак, обед, ужин.

Ал
Аля

Есть ли в Библии примеры молитв, на которых можно учиться?

Андрей Хрисанфов

Конешно. Много. На любые события.

Ал
Аля

Сразу вспоминается Иисус Христос. Он часто обращался к Богу и показал в молитве "Отче наш", как и о чём нужно молиться.

Медведь Без Маши.

Бесполезная трата времени........

Ал
Аля

Вы, наверное, неверующий человек?

Медведь Без Маши.

Я вообще не воспринимающий этот бред.

Неголубой Огонёк

внимание...направленное внутрь

Максим Jw

Обращение к Всевышнему, дар 🙂

Ал
Аля

🤝

М.
Максим .

Внутреннее успокоение.

Володя

Способ сотворчества.

Лукас Шакал

какому именно Богу?

Артур. Владикавказ.

Я не молюсь но верю

Ал
Аля

Это хорошо, что Вы верите! Возможно, Вы даже не замечаете, когда говорите с Богом. Часто люди произносят фразы: "О, Господи!", "Боже мой!"

Артур. Владикавказ.

Я и этого не говорил никогда. Просто центр левой ладони колит иногда

Ал
Аля

Центр левой ладони отвечает за речь?

Артур. Владикавказ.

У каждого своя жизнь. У меня когда деньги должен я получить колит ладонь к примеру, бывает и другие места

Solomon Gruzmarg

А где вы их берёте?

Ал
Аля

В своём сердце.

Solomon Gruzmarg

Понял...Удачи.

Анна

Разговор с Богом

Иса Джи

Реальный Запрос

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моя МОЛИТВА имеет запах,цвет,вкус.🤗🥰

Ел
Елена

Я не верующая.

Ал
Аля

А Вы всегда были неверующим человеком?

Ел
Елена

Да и в последнее время это убеждение только укрепилось особенно я стала не верующей когда узнала что у меня рак третьей стадии.

Ал
Аля

Елена, очень Вам сочувствую! Вера в Бога поддерживает в трудной ситуации. Только она не приходит сама по себе. Здесь важно узнавать Бога, размышлять о его обещаниях. Хочу привести Вам одно обещание Бога, которое записано в Библии : "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Ел
Елена

Я не боюсь смерти поэтому в бога не верю идите куда хотите со своей агитацией.

Епифания

Пустословие

Ал
Аля

Бывали ли у Вас такие ситуации, когда Вы обращались к Богу и не заметили ответа?

Епифания

Я - атеистка

Ал
Аля

Давно ли Вы стали атеисткой и что убедило Вас, что Бога нет?

Епифания

Давно. Доказать наличие бога невозможно, стало быть, бог - выдумка человека, миф, сказка

Ал
Аля

Я уважаю Ваше мнение, оно имеет право существовать. И всё-таки, доказать существование Бога возможно. Главное, чтобы было желание узнать.

Епифания

Докажите! Заодно докажите наличие Медузы Горгоны, такого же мифического персонажа

Валерий Герасимов

Код доступа

Валерий Ратников 🇨🇳

Юродство.