Епифания

А сколько всего было королевских мушкетёров? А гвардейцев злобного координала?

Ответы
Оксана Мельниченко

изначально была одна рота (100 чел), позже сформировали вторую по образу и подобию первой. гвардейцев кардинала насчитывалось 320 человек

Епифания

Всего 50, а не 320

Оксана Мельниченко

К 1634 году отряд кардинала увеличился до 320 человек: 120 человек в роте лёгкой кавалерии, 100 человек в роте жандармов и 100 пехотинцев. К 1642 году за счёт набора 100 дополнительных мушкетёров общее количество гвардейцев возросло до 420

Павел Ельчин

Всего мушкетёров было две роты. Чёрные и серые. Различались по масти лошадей. Насчёт гвардейцев.. Чёрт его знает.

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Кстати кардинал был главой правительства!

Сергей Сергей Журавов

ну у вашего 350 ооо штыков. россгвардейцев..

Кот. Просто Кот.

Это полный пиздец!🤣🤣🤣

Алекс

Примерно одинакого

Епифания

Нет. Мушкетёров было вдвое больше