Ри
Рига

Что подарить ребенку(мальчик) 9 лет (кроме компа, телефона, планшета, сильная зависимость , нужно отвлечь его от этого всего) на Новый год?

Ответы
Юрий Васильев

я своим дарил конструктор электрический, можно всякие схемы электрические и электронные собирать, да-же радио, хватило на комплектов 8 батареек, все переделали и наскучил, причем можно покупать дополняющие комплекты однотипные, думаю нормально у меня их 2 отпрыска, то-же от компа фиг оттащишь, младший в этом возрасте с год бисером занимался, всякие цветы и деревья делал, тут к бисеру проволоку разную надо, потом роликовые коньки на лето правда то-же ненадолго, еще у них есть бублик огромный больше метра, ходили катались, второй сезон не в почете

Neo Gint

ничего,так и скажите,что получит комп,только после вступления в спортивную секцию и реальных спортивных результатов ,надо с детства приучать удовольствия зарабатывать,я мечтал в детстве о собственном мяче,и первую зарплату с "картошки" истратил не на конфеты ,а на футбольный мяч и насос

Искусственный Разум

не отвлечёшь ты...купи ему небольшую мощность майнинга в облаке...пусть увлечётся чем то реальным...хотя 9 лет всего😒

Михаил Александров

лук или винтовку пневматическую. По крайне мере мой сын выберет между компом и "пострелять".... пострелять

Igor Kuznecov

Красивую игрушку авто, или летающую модель самолета с радиоуправлением и научить его летать

Георгий Кириченко

КОНСТРУКТОР,ВЫЖИГАТЕЛЬ ПО ДЕРЕВУ,НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ,ТЕЛЕСКОП

Ольга Умарова

Если интересно ему, то что нибудь из моделирования из дерева.

Ри
Рига

скучно ему

Ольга Умарова

А чем он вообще интересуется? Ну кроме гаджитов

Шакиров Александр

Много же развивающих настольных игр , конструктры и т.д и т.п

ОК
Ольга Кондратьева

ЛЮБОВЬ!!!!!!Дети нынче больше всего в этом нуждаются...............

Вл
Владимир

,,Лото,,... и играть всем семейством))) или кубик Рубика)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Сборную модель самолета или танка, не очень сложную

Голос Из Чс

Увлекательный конструктор в стиле робототехники.

Фекла Ивановна

Подарите ему то, о чем (ком) он будет заботиться.

Санёчек Я )

Джони черепок подари ему 😁👍

Ри
Рига

какой ?

Санёчек Я )

С двумя пекалями что бы с друзьями веселится да и вам с мужем тоже будет поприколу😁

Виктория Фамилии Нет

Машина радиоуправляемая, твистер

Ри
Рига

была мысль квадрокоптер, как идея?

Виктория Фамилии Нет

Они не качественные, если за сто тысяч, то да

Solomon Benamuki

Поздно. Надо было раньше думать...

Ильдар

Вертолет на радиоуправлении

Та
Татьяна

коньки, лыжи, вариантов куча)

Алиса Не Из Страны Чудес

Путёвку в Диснейленд.

Ри
Рига

дороговато

Алиса Не Из Страны Чудес

Зато точно отвлечёт )

Ми
Михаил

Новыц ремень отцу

Ри
Рига

у меня умный, послушный ребенок, а отец добрый через чур. так что новый ремень мне только и нужен

Ми
Михаил

Ну тогда вам. Ну может ребенка в поход сводить