Ирина Славянка

В битве характеров любовь всегда погибает первой.Кому-то такое знакомо?

Ответы
Грач Налбандян

Ну и? Какая же это любовь? Любовь, категория взаимная, во всем. А, если есть противостояние в основном, в характерах, это уже страсть, принцип, наваждение, самообман, а ни как не любовь.

Ирина Славянка

Высказывание великих у меня приведено.

Грач Налбандян

Ох, уважаемая! Великие, они что, не люди? А, любовь, это та категория отношений, как и смысл жизни. Куча копий на этом переломано, но ещё ни одн , даже величайший мыслитель не постиг её секретов. Она, как факт, или есть, или её нет. А, уж если есть, то до конца дней.

Ирина Славянка

Вы меня поучить решили? Так мне уже не 17 лет. Всё проходила.

Грач Налбандян

Боже упаси, кого то учить этому! Всего лишь, моё мнение.

Саша Процкий

Любовь — существо уж очень хрупкое. Оно (она) погибает в любой битве... И всегда перед битвой. Ведь если бы она была (оставалась) — могли бы быть какие-то сражения?😢

Николай Дубинин

...настоящее характером не убьешь! У любви нет эгоизма. Убивает искренние и честные отношения, Эго и стремление к личной выгоде

Николай Дубинин

...сомневаетесь?....

Ирина Славянка

Наверное, нет.

Николай Дубинин

...или все таки - да

Геннадий Федорченко

знакомо то оно знакомо, только толку от этого если ты характер убрал, то не факт что другой уберет и считает это слабостью

Св
Светлана

нет.любовь она сама по себе.Сама приходит.сама и уходит,когда ей вздумается,а в битве характеров она только крепчает😁

Ирина Славянка

Как сказать. На пороховой бочке не все хотят жить.

Св
Светлана

зато так интереснее

Ирина Славянка

Это не моё. Я люблю спокойствие и стабильность.

НЕ
Никита Елисеев

Бывает еще печальнее-в той битве погибают отношения,а любовь остается израненная и покалеченная...

Ирина Славянка

Не надо сохранять больше.

НЕ
Никита Елисеев

Она же не спрашивает...

Ирина Славянка

Спрашивает ещё как!

Де
Дерсу

Если характер сильнее любви, то тогда конечно, тогда это всего лишь маленькая любовьишка...

Виктор Шаламов

Любе, разумеется, надо держаться подальше от битв. А то ведь и замочить могут ненароком.

Сергей Хрулёв

Любовь всегда на первом месте. Погибнуть она никак не может там, где её быть не может.

Ирина Славянка

Это высказывание великих.

Сергей Хрулёв

Не читал, но уверен.

Данила Цветков.

Надо строить мир , который тебя будет радовать , поэтому характером нужно управлять.

Ирина Славянка

Я не о себе, а вообще.

Данила Цветков.

Вообще все хотят найти правильное решение , но непременно убивают любовь.

Ирина Славянка

Наверное.

Олег Ануфриев

скорее не битва характеров-а битва нравов,принципов,разных эпох,воспитания-что ли

Ирина Славянка

И так тоже.

Олег Ануфриев

в любой битве-победителей нет,есть проигравшие и переоценившие свое отношение к ней(нему)..............

Валерий Дягилев

Дааа, бракоразводные процессы чаще происходят от якобы --"Не сошлись характерами"

Ирина Славянка

Простая формулировка. Не всем охота своим грязным бельём трясти.

Валерий Дягилев

Ээээх, не я работаю в ЗАГСЕ. Перед тем как расписать пару. я попросил бы их оклеить квартиру обоями. А потом и расписал. если они вернутся в ЗАГС

Ирина Славянка

Я предпочитаю клеить одна.

Ир
Ирина

Характеры не должны биться, а если всё-таки это происходит значит и не было Любви

Ирина Славянка

Так говорят великие.

Ир
Ирина

Великие выражают своё субъективное мнение, это не говорит ни о чем.

Ирина Славянка

И у простых такое встречается.

Ир
Ирина

Согласна,поэтому нет смысла ссылаться на великих.

Ирина Славянка

А как красиво сказано!

Александр ))

Образно однако!!! А если любовь как раз и держится на антогонизме характеров???

Ирина Славянка

У кого как.

Александр ))

Так что обобщать вредно!!! В этом случае, по крайней мере...

Ирина Славянка

Это высказывание великих, а вовсе не я придумала.

Александр ))

Ирина, а у вас с погодой все хорошо сегодня??? Второй вопрос подряд за характер...

Ирина Славянка

Отлично просто!

Александр ))

Тогда непонятно...

Вера Соломенникова

🤝на то и битва-на войне как на войне,если не уметь ее вести дипломатично

Евгения Ершова

Если бьются характерами, значит нет Любви. В Любимых всё самое прекрасное!)

Ирина Славянка

Только любимые этого не понимают часто.

Евгения Ершова

Любимые и Любящие понимают всё, главное не принять за Любовь что-то другое...)

Георгий Вайзбург

В битве характеров должна побеждать привязанность. Губить любовь не надо.

Ирина Славянка

Привязанность_это скучно, вот характеры и начинают биться.

Георгий Вайзбург

А об стенку не пробовали? Любовь должна создавать компромисс между влюбленными, а это и есть привязанность.

Ирина Славянка

А чего ко мне прицепляете? Это выражение великого человека.

Георгий Вайзбург

Которому что? Мама роняла на голову патефон?

Виталий Жейц

В битве характеров обязательно должно что-то погибнуть..Но не характер же!

Ирина Славянка

А он никогда не погибнет, только закалится😁

Вадим Исаков

Любовь погибает не столько в битве характеров, как в битве пристрастий.

Ирина Славянка

Может и так.

Александр Ульянин

Не доводить любовь вооружённого столкновения. Тогда она и не погибнет

Ирина Славянка

Это хотя бы одному на это ум нужен.

Александр Ульянин

А лучше двум

Александр Ульянин

Согласен