Bekzat Mekeev

За чем нужна философия человечеству???

Мария Кальдина

Что бы было интереснее жить.

Екатерина Королева

Для развития логики и мышлению!

Оксана Иванова

Что бы люди умели рассуждать

Гульнара Романова

Философия объединяет все науки и способствует развитию теоретических знаний. Ещё она привносит здравый смысл в этот мир.

Сергей Степин

Словоблудие (философия) нахрен никому не нужна была, во все времена.
Но людям свойственно жить с засраными мозгами и поэтому без религии, философии, да и многих так называемых, "наук"было бы скучно жить...

Ася Калимуллина

философия удел сытых, богатых и пресыщенных радостями жизни людей, которые, не надеясь на дальнейшее времяпрепровождения, в виде Рая, пытаются найти смысл своему бытию

Деня

Хмм... философия всегда изучала повседневные задачи, которые остаются теми же самыми от времен Ноя, до времен рэпа и замороженных куриных окороков: ежедневные заботы о хлебе насущном и безопасности, перипетии дружбы с врагами и борьбы с друзьями, бесплодные поиски счастья в любви, развлечения в перерывах между трудами или труды в паузах между развлечениями, личные интересы и общественная необходимость, а так же цена за благосостояние, свобода и рабство, дети и внуки, родители и родственники, планы и реальность, здоровье и болезни, патриотизм и ненависть, правительство и народ, государство и остальной мир, надежды и тщета, наука и техника, везение и невезение, знание - сила, работа - не волк, наше дело - правое, будь примером, корми грудью, дыши ровно, бди и помни о смерти.
При этом сразу же стоит сказать, что, обращаясь к философии, мы должны сами себя предупредить, что, разбираясь в наследии великих философов, мы никогда не сможем до конца постичь всю глубину достижений этих умных людей. Собственного ума не хватит. И в этом нет ничего оскорбительного, потому что в данном случае нам вовсе и не важна вся невозможная глубина воззрений великих мыслителей, поскольку представляется, что нам будет вполне достаточно и того, что мы сумеем понять из их писаний.

Поплаухин Валерий

Истинная философия- это разум сердца. И нужна она человечеству для того, чтобы раскрыть своё сердце и жить в мире, любви и согласии друг с другом.

Саша Дроздов

Я так, полагаю, что не нужна никак.
Предполагалось, наверное, что философия должна определить смысл жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.