Константин Полиновский

Югославский солдат и английский матрос
Поджидали у моста быстроглазую швейку... Как ни странно, предки серба и англичанина могли быть земляками - и одновременно земляками предков одной из русских императриц. Вопрос - какой именно?

Ответы
Марина Мирных

Какая то из Екатерин,больше то не было

Константин Полиновский

Анна Иоанновна, Анна Леопольдовна и Елизавета Петровна не в счет?

Марина Мирных

Эх,слаба я в истории

Константин Полиновский

Англо-саксы, как легко догадаться, причапали в Англию из нынешней федеральной земли Саксония-Ангальт. В старину оттуда же пришли и сербы (их статки - т.н. "лужицкие сербы"). В частности, англы и сербы вместе жили в княжестве Ангальт-Цербст ="Англо-Сербия", откуда родом Екатерина 2я

Галина Болотова

Екатерина 2

Константин Полиновский

👍💐 Ангальт-Цербст = Англо-Сербия