Лю
Людмила

Ревность заразна?

Ответы
Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Лю
Людмила

Красивое стихотворение

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Лю
Людмила

Тоже красивое

Зиннур (Октябрьский)

Мы выпили еще несколько "Порто-Ронко" и перешли в столовую. Пат была необыкновенно красива. Ее лицо сияло. Мы сели за один из небольших столиков, расставленных вдоль окон. Он был покрыт белой скатертью. Было тепло, а внизу, за окном, раскинулся поселок с улицами, посеребренными снегом. ---А где Хельга Гутман?---спросил я. ---Уехала,---не сразу ответила Пат. ---Уехала? Так рано? ---Да,---сказала Пат таким тоном, что я понял, о чем идет речь. Девушка принесла вино. Оно было густого темно-красного цвета. Кестер наполнил бокалы до краев. Все столики тем временем уже были заняты. С разных сторон доносился людской говор. Я почувствовал, как Пат коснулась моей руки. ---Милый,---сказала она нежным, тихим голосом. ---Я больше не могла это вынести.

Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Armen Avanesov

Ревность
Армен Аванесов
Ревность Вам раздирает душу
Искажает слова и мысли
Теплый день превращает в стужу
Чувств других сразу нет-прокисли!
Убивает любовь и дружбу
Крепко клин меж сердец вбивая
Хоть в себе таи, хоть наружу
Выпускай- не видать вам рая!
Все из рук - и в осколки разом
В голове от пустых дум - тесно
Лишь стучит бесконечной фразой
Все слова твои - бесполезны!!
Этот монстр многим жизнь портит
Без любви скажут не бывает
С горя выпить бы сейчас водки
Боль в душе она заглушает!

Dmitriy Ityanin

Нет. У меня была жена, она не ревновала, знала, что люблю. Помню звонит:где ты нафиг бродишь время 11-ть" "Настя работа такая, ужин не грей" А потом приходишь и ложишься рядом, целуешь в щёку, а она сквозь сон улыбается. Утром ты идёшь на работу и она бежит такая в негляже: Ты меня не поцеловл, я поцеловал, ты спала! Ревность в целовании или в его отсутствии?

Dmitriy Ityanin

Она понимала, что когда я целовал, я прощался.

Лю
Людмила

Почему?

Dmitriy Ityanin

Сложно объяснить, я не всегда знал что вернусь. Она это тоже знала, а поцелуй даёт той самой силы вагон, что ты пройдёшь все трубы, но вернёшься. Я опоздал, однажды... Сейчас я никого не целую

Лю
Людмила

В смысле,опоздал

Dmitriy Ityanin

Её нет

Лю
Людмила

Извините

Олег

Такая же как и другие дела плоти — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Николай Липов

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Лю
Людмила

Может и так

Николай Липов

Перепеши все имущество на маму))))

Лю
Людмила

Смысл?

Николай Липов

)) а чье имущество

Лю
Людмила

Общее

Николай Липов

Общее

Лю
Людмила

В браке нажито

Жанна Солнечная

Да, заразна. Ревность оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его или её интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить отношения.

Лю
Людмила

Полностью согласна

Константин Герасимов

Дурацкое чувство, не понимаю его. Ревновать значит не верить. Не верить значит не любить. А тогда зачем все остальное. Близостью заниматься и тоже думать что также с кем то. Полная жоппа в отношениях. Не надо создавать прецедентов, а потом еще и всех обвинять.

Лю
Людмила

Я эту стадию прошла,была небольшая

Константин Герасимов

Людмила что Вы прошли, стадию ревности и выноса мозга? Значит все таки забыли что собою надо постоянно восхищать любимого? Дорогие Вы наши почему же вы все наступаете на эти грабли. А наступаете только потому что все считаете что он мой и куда он денется. А здесь ошибочка, достает когда тебя считают шкафчиком который просто должен быть. А вот потом вы милые женщины начинаете всех обвинять . А мы еще становимся и козлами и сволочами блин. Мы мужчины , мы все из одного козлиного стада каждый со своими достоинствами и недостатками, но вы милые девочки из этого стада каждая выбирает своего и вот если выбор совпадает с ожиданием то вы становитесь счастливыми женщинами , а если нет то либо философами либо ищете другого представителя из нашего семейства. Такова наша жизнь.

Лю
Людмила

Не буду с Вами спорить и оспаривать свою точку зрения,т.к каждый смотрит со своей колокольни.

Константин Герасимов

Конечно Вы правы каждый имеет свою точку зрения и у каждого она конечно самая правильная.Но плюс здесь только в одном, мы не знакомые люди и я представитель нашего стада, в недалеком прошлом, настоящий полковник, И моя точка зрения мужская, а Ваша женская и они разные конечно. Так вот Вы можете просто понять нашу мужскую точку зрения на данный вопрос. Конечно у другого представителя она будет немного отличаться, но только не много. А по сути будет именно такой. Ваши подруги такого ни когда не скажут потому что у каждой своя история и они в них играли свои главные роли, видимо. И в тех историях мы конечно виноваты. Но среди двоих один виноват быть не может никогда. Это истина не оспариваемая. С уважением. Наилучшие пожелания. И с пнаступившими праздниками Вас.

Лю
Людмила

Здесь полностью сегласна.

Тятьяна Капитанова

Сообщество заразное с кем вы делитесь, "плохое сообщество развращает" это из библии поэтому если кто-то рядом постоянно намекает вам про мужа или разъясняет, что вы слепы, то вы хотите этого или не хотите начинаете его подозревать, а следовательно ревновать

Лю
Людмила

Я не делюсь,спрашиваю,а реальное лучше?

Марина Алексеева

Ревность оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о интересах и благополучии друг друга. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить отношения.

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Лю
Людмила

Ура,весна

Та
Татьяна

У меня отсутствует это чувство. За свою жизнь ни разу ни кого не ревновала. Хотя мой муж был красавец, всем подругам на зависть. Гордость была у меня за него. А ревности не было.

Лю
Людмила

К кому?К интернету?

Бу
Булат.

К КЛАВЕ😄

Лю
Людмила

За цветок спасибо,друзья

Бу
Булат.

не ма за шо..😄

}{Отт@бы)Ч

Ревность глупа!... Любые отношения должны строиться на доверии: если ты не можешь доверять человеку, то какие у тебя с ним могут быть отношения?... Постоянно ждать измены?

Лю
Людмила

Она появилась совсем недавно и совсем нежданно,причем с обеих сторон.

}{Отт@бы)Ч

Оба дали повод? ))

Лю
Людмила

Возможно,но не поняли этого

Лариса Ломакина

Думаю, что нет. Скорее всего это природный признак индивидуума. В молодые годы и я не была свободной от этого изъяна. Теперь же вспоминаю себя в прошлом с улыбкой))))

Лю
Людмила

Обычно ревнуют,когда повод дают.

Лариса Ломакина

Необязательно. Просто это пагубная черта характера.

Нежно-Снежная Баба

Все, кто говорит, что это плохо, болезнь и прочее - стереотип и штамп. Любви не бывает без ревности, но дозировать ее разумом нужно. В принципе, как и саму любовь.

Лю
Людмила

Полностью согласна

Нежно-Снежная Баба

Спасибо) все хорошо в меру

Лю
Людмила

Разумеется

Николай Парапр

Когда мужик ревнует - это как театр...для женщин - это фарс...она удивлена...когда ревнует женщина,то это не театр,поскольку начинается вселенская война...

Светлана Андоньева

нет,конечно,ревновать глупо,будешь ревновать ко всем,возьмёт и уйдёт...мужчины не любят зануд,им нужна женщина-праздник!,тогда на других не смотрят.

Химера

Да, но если вы прихватили заразу вначале, то у вас либо вырабатывается иммунитет, либо вы стараетесь не общаться с инфицированными.

Лю
Людмила

Вылечилась,лекгая форма была

Химера

Вот видите, значит лекарство сразу нашли )))

Лю
Людмила

Не сразу,но нашла

Химера

Мне муж на нашей свадьбе сразу подсказал лекарство ))

Лю
Людмила

Это еак?

Химера

Никак не хочет мой телефон дать разрешение на ответ ))) три раза написала и три раза отослать не смогла )) давайте в личку напишу )))

Лю
Людмила

Пишите

Катерина Осадчая

НЕТ.Она у каждого своя идущая от негативного мышления.О хорошем думать ,о хорошем говорить и любить и верить.И вам счастливой быть.