Алексей Лушин

Утки газетные, это понятно. А откуда появилось выражение "лапша на ушах"?

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Из воровского сленга. Ухо- это тот, кто подслушивает. Лапша лоскут ткани, которым завязывают уши, чтобы не подслушивал

Алексей Лушин

Вообще не из той оперы. Это тоже из СМИ. История очень забавная. Найдёте, захохочетесь.

Виктор Шаламов

При избытке фантазии нетрудно представить.

Марго Беккер

Погугли, моть и узнаешь эту чушь ненужную

Vasyl Shokhin

Облапошить

Алексей Лушин

Смешнее. И случай действительный.

Vasyl Shokhin

В уголовке лапша-уголовное дело,вешать на уши-врать

Вера Гудкова

не знаю.

Алексей Лушин

Где-то в 50-х годах итальянцы сделали ТВ передачу о необычайном урожае спагетти. Смонтировали кадры, как женщины собирают лапшу с деревьев. Предлагали всему свету приезжать и собирать бесплатно. Тут же посыпались просьбы со всего мира выслать им саженцы замечательного дерева. Вот оттуда. Короче, навроде уток-канибаллов.

Вера Гудкова

Насмешили итальянцы!

Алексей Лушин

А выражение осталось.

Вера Гудкова

Поняла.