Ма
Мария

Что будет, если один из сиамских близнецов совершит преступление?

Ответы
Анатолий Изотов

Подобный случай был в германии. Там один совершил убийство в присутствии свидетелей. На суде братья отказывались от содеянного, но один был не виновен. Отпустили обоих. Знаю, сиамские это одно целое.

Sh G

спасибо за комментарию ))

Sergey Patalaha

по закону европейских судов их отпустят. По этому поводу даже есть загадка. Судья говорит, хотя и ваша вина в убийстве была доказана, я вынужден вас отпустить. Причина. Сиамские близницы.

A.
Al .......

Есть два сиамских близница,
И Ходоковские в темницах:
Всё та же гопца-три-ца-ца,-
Всем примелькавшиеся лица,
которые страну большую
Конюшней сделали своей.

Асем Ck

ДА КСТАТИ ИНТЕРЕСНО МНЕ ТОЖЕ УЗНАТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС. ЧТО ТАМ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ. НО Я ДУМАЮ ИХ ПОСАДЯТ ТАК КАК ВТОРОЙ АВТОМАТОМ СТАНОВИТСЯ СОУЧАСТНИКОМ

Людмила Петухова (Торопова)

придется уголовному суду раскошелится на операцию по разъединению близнецов или быстренько состряпать дело на второго

Лиза Иванова

Посадят обоих. Одного за преступление, другого за соучастие. Вот только что будут делать, если сроки разные получат

Владимир Дубровский

))))))) походу у них солидарная ответственность. Тому, кто совершил - срок за преступление, второму за соучастие.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Второй, если не ошибаюсь, будет сидеть за то, что неизбежно присутствовал или не воспрепятствовал...

Sh G

ок

Ильза

спасут второго, либо вместе погибнут, или осудят одного, зато вместе сидеть будут, не скучно

Aleks Sh

Я не знаком с трудами Джозефа Менгеле.......... Это ведь он ставил опыты на детях - близнецах......

Sh G

((

Zinaida Shkolnik

Пусть приезжпют в Израиль, их разделят и по деллам каждому.У еас выполняют такие операции...

Любовь Молотенко

ну это же нереально! чаще всего у них интеллект снижен, до преступления даже не додумаются.

Nik Shark

посадят обоих: одного за преступление, а второго за недоносительство и соучастие

Леонид Кирюхин

самый классный вопрос? это надо серьёзно подумать. пока другие ответы почитаю

Радик Сафиулин

Большинство считает посадят обоих)

Леонид Кирюхин

может подсказка будет в фильме ,, Про уродов и людей " ?

Радик Сафиулин

Не видел такого фильма))

Ирина Гараева

так ведь групповое, впаяют по самое не балуйся, лучше бы он этого не видел)))

Радик Сафиулин

Вдруг второй спал

Ирина Гараева

а все равно.в свидетели попадет, а там и по этапу)))

Радик Сафиулин

Так он же свидетель

Ирина Гараева

я вас умоляю))))))))))) наши найдут к чему прицепится, а если еще вспомнят пару-тройку висяков............тююююююююююю, пропали ребята))

Константин Кадонцев

Его отрежут и предадут суду, если тот не был соучастником и все проспал !

Sh G

Это, конечно, горе, если братишка замыслил недоброе. Хорошо бы его отговорить. Но если такое случится, то люди с врожденными дефектами, которые ограничивают их действия и жизнь, и инвалиды I группы (к которым, в частности, относятся сиамские близнецы) не несут наказания в обычных местах лишения свободы.Но если сиамскими близнецами совершат серьезное уголовное преступление, то их заключат под домашний арест, либо поместят в психиатрическую клинику. Наказание будет неукоснительно исполнено для обеих частей тела. Так что, даже если вторая часть тела ни сном ни духом, она автоматически считается соучастником преступления.

Константин Кадонцев

Неужели это ВСЕ из уголовного права или свое видение ? Привет , 007 !

Sh G

Кодовый номер – 007 – означает, что он обладает так называемой лицензией на убийство, которую и дают “два нуля”. Цифра “7” – порядковый номер в списке лиц, обладающих такой лицензией. Почему именно меня 007?Потом,если ты такой умный,то почему такой бедный? 😉

Константин Кадонцев

А с чего это ты решил , что я такой бедный ? А 007 чем хуже твоих трех букв ?

Sh G

а ещё вредный )

Ася ...

Их не сажают в тюрьмы,их ложат в психушку или под домашний арест 😃

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

второй обеспечит ему алиби, будет говорить он все время был со мной!

Радик Сафиулин

Никуда не отходил не проподал 😄

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да да вот)

Акниет Нсанбаева

Второй сядет вместо него, дабы спасти своего любимого брата/сестру

Радик Сафиулин

получается оба сядут?

Акниет Нсанбаева

Один из них

Радик Сафиулин

Так они же не разделимы

Ка
Калипсо

Ничего. Всё равно будет группа лиц по предварительному сговору.