Агата

Как отличить воспоминание от воображения?

Ответы
Виктор Шаламов

Это разные понятия. Отличать их нетрудно. Воспоминание - это нечто, хранящееся в нашей памяти. Аналогично файлам на жёстком диске, А воображение - это способность нашего мозга "проигрывать" хранящиеся файлы с добавлениями и вариантами. Аналогичгно проигрывателю файлов в компе. Такому, как ДВД-плеер.

Агата

Хммм

Владимир

Если кто-то еще сможет подтвердить факт вспоминаемого, то скорее всего это именно воспоминание, а не воображение. Ну, если только, конечно, исключать специальные случаи, типа варианта с массовой галлюцинацией или гипноза и т.п.

Валерий Рудаков

реальные события и фантазия-тут вроде и так понятно-только у психически ненормальных людей реальность-фантазия и иллюзия сливаются в одно и ОН живёт в таком МИРЕ что делает его сумашедшим

Агата

Такой офигительно вумныыый, да Мусь?:)))))

Руслан Котопёс

Любое воспоминание работает в связке с фантазией... Мы в основном фантазируем воспоминания. У нас мозг работает не как видеокамера... Это надо понимать 😊👍

Агата

Центры рядом. Но есть таки разлчия

Руслан Котопёс

Какие?)))

Агата

В одном есть ячейки с реальными воспоминаниями, в другом - с тем что придумываешь. Их хранить нужно более пристально.

Руслан Котопёс

Пыль сдувать?)))

Агата

Иногда протирать

Руслан Котопёс

Не умею 😁🌹

Калиниченко Игорь

Иногда воспоминания круче воображения. Ночь, кладбище. И собаки, которые не нападают , а ведут. К Хозяйке Кладбища.

Николай Богомазов

Я тоже. Проезжал через него. Не раз.

Калиниченко Игорь

Мы , одной крови , ты и я.

Николай Богомазов

Да, брат!

Калиниченко Игорь

А, Москву не люблю. Питер моя любовь и мечта.

Николай Богомазов

Москву и я не терплю. Как то был месяц на курсах, еле дождался окончания. В Питере не был. Как то пути не лежали туда.

Михаил Карпов

Никак... Со временем воспоминание обрастает воображением и сливается... И как было на самом деле, никто не помнит...

Сармат Искандеров

- Чем отличается онанизм молодых людей, от онанизма взрослых?
- Молодые онанируют воображая, взрослые вспоминая

Геннадий

просто-воображения-это фантазия то чего не было, воспоминания - это пережитое прошлое,что тут непонятного то?

Та
Татьяна

воображение- это надумано, придумано, выдумано, в общем, из головы. а воспоминание-это реально прожитое.

Агата

А если вспоминаешь прошлую жизнь?

Та
Татьяна

я и говорю, воспоминание -это реально прожитое, не выдуманное

Агата

Так и прошлая жизнь - не выдуманное

Та
Татьяна

да

Агата

Воот

Павлос

воспоминание обычно уже висят под рамкой........, а воображения только подготавливают холст......

Татьяна Писаревская

Воспоминание это то что реально было, а воображаемые события это те что не существовали

Наталья

Воспоминание-то, что происходило в действительности, воображение-то, что придумаваем.

Агата

И вот начинаешь ты вспоминать прошлые жизни...вдруг:) и?

Владимир Ревазов

воспоминания это фрагменты памяти из событий прошлого, а воображение лишь иллюзии.

Галина Смирнова

Воображение-это не сбывшиеся события.Воспоминания о свершившихся событиях.

Ви
Виталии

это все просто. что не збылось воображение. остальное воспоминания

Игорь Блеск

Пропить цикл таблеток для усиления мозгового кровообращения.

Константин

Свои собственные? Не знаю. Логичнее что-то из них должно быть.

Людмила Канивец

Воспоминание - это то, что было, а воображение - то , что будет.

Ле
Лена

Воспоминание - реальность , а воображение - надуманность😀🙃

Света Попова

Воспоминания о прошлом , а воображение может быть о будущем .