Сергей Малинин

У вас в общественном транспорте тоже кондуктор бегает по салону?

Ответы
Любовь Юркова

Вообще-то это его работа. У нас хуже - через один-два автобусы работают без кондуктора. И что лучше - ждать, пока водитель обилетит всех вошедших, или с ужасом смотреть, как он одной рукой в валидаторе, другой - за рулём?

Валентина Рязанова

Да ! Помню, когда кондукторы сидели и все входящие оплачивали проезд и передавали оплату за проезд. Потом настали времена , кондукторов совсем не было, стояли кассы с билетами и компостеры для талонов.

Сафия Абульясова

В Астрахани как в танке,затемнённые стекла сам открой сам закрой, остановки не видно,ещё и передавай деньги пассажиров, кондуктор давно умер

Сергей Малинин

Ужас

Сафия Абульясова

Ага, кондуктор не всегда плохо

Сергей Малинин

Ну да

Галина

У нас только в частных автобусах кондукторы , а в городской компании уже года два как нет кондукторов , просто калибр

Галина

Валидаторы , вместо калибр

Галина

У нас только в частных автобусах кондукторы , а в городской компании уже года два как нет кондукторов , просто калибр

Ke
Keeper

Нет, у нас на транспорте карточная система, что в подземном, что в наземном, даже в маршрутках.

Dan Bongо

У нас вообще можно год зайцем кататься и тебя не поймают) но если поймают, то 60 евро штраф.

Елена

Какие кондукторы? Давно оплачиваем проезд или карточкой или через интернетприложение

Сергей Малинин

Это точно. Особенно в Перми

Елена

Почему люди такие ленивые?

Сергей Малинин

Вот это я не знаю

Елена

Им удобней винить правительство, а сами за собой даже мусор не хотят убирать

Сергей Малинин

Честно...... Не ко мне

Лека Лютер

У нас спокойно ходит. А бывает сидит на своём месте и кричит "За проезд передаём!".

А(
Алёша (Клайд)

У нас контролеры заходит толпой и сразу руки за спину заламывают волки позорные

Сергей Малинин

Это где такое?

А(
Алёша (Клайд)

Москва- матушка

А(
Алёша (Клайд)

Здесь нет кондукторов. Заходи и сам плати

Сергей Малинин

Знаю

Алекс Венцель

Давно уже водители работают без кондукторов... За счёт этого у них зарплата выше.

Сергей Малинин

Видимо народу мало)

Виктор Маркелов

У нас кондукторов в автобусах нет вообще. Оплата проезда только безналичная.

Искорка

В некоторых автобусах ходит, а в основном сидят как барыни впереди автобуса)

Я Счастливая

Нет, у нас валидаторы. Но контра периодически может нагрянуть с проверкой.

Сергей Малинин

Ясненько

Genadij Kozlovskij

В моём городе последние 50 лет нет кондукторов в общественном транспорте.

Сергей Малинин

Это где такой социализм?

Genadij Kozlovskij

В Вильнюсе нет кондукторов и социализма, а вот электронные билеты и контролеры есть )))

Сергей Малинин

Понятно. Далеко нам до вас(

Максим Jw

Нет. Несколько лет их упразднили. Оплата через карту или нал водителю.

~Восточная Сказка ~

У нас их нет , у нас водитель орет пробиваем вошедшие , не стесняется

Alexandr Tokman

нет. давно уже либо талоны с QR-кодом, либо электронный проездной.

Сергей Малинин

А мы как первобытные, за наличку

Я С Марса

Только в трамваях и троллейбусах. В автобусах только черный нал.

Никита Козлов 78Rus

Работа у него такая! Со всех деньги получить и всех обилетить!