Бес Путный.

" Ты американец/китаец/россиянин/грузин/итальянец/украинец/мексиканец/белорус ! " (правильное подчеркнуть ). Не мудрее ли объяснить ребенку что он человек, чем прививать ему патриотизм, вирус мозга на ряду с религией и половым превосходством. Националистическое мировозрение заставляет гордиться вещами к которым ты и рук не прикладывал, и ненавидеть людей которых ты не знаешь, и скорее и не узнаешь. Ну и зачем это надо ?

Ответы
Галина Бузаева

Я уважаю все нации А не уважать могу конкретного человека за поступки.Дети и внуки-так же

Александр Некрасов

Не подменяйте патриотизм национализмом, это совсем не одно и то же.

Бес Путный.

Поцреотизм-еще глупее.

Людмила Андреева

Да уж Россияне как раз всех любят, жалеют...

Лека Лютер

Не знаю, как по мне так это лишнее)