Ма
Мауфия

Можно ли пить протеиновые коктейли после занятия фитнесом?

Вся суть в том что я хочу похудеть, одновременно убирая весь лишний жир и наращивая мышцы. Или из-за протеина меня еще больше может разнести? Один коктейльчик после тренировки (3 раза в неделю) - заменяющий весь ужин может помешать процессу худения?

На
Надежда

На банке протеина есть отличная надпись
"Помните, полноценное питание заменить данным продуктом нельзя" - протеин это тупо белок, сывоточный протеин - чистый почти белок без углеводов
И мышцы расти без жира, углеводов, глюкозы не будут, поэтому пить как ты это в пустую
Купи себе Л-Карнитин лучше

Алёнка Кузовкина

Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя потому как неизвестно как Вы питаетесь, как тренируетесь, какой стаж занятий, есть ли опыт борьбы с жиром или это первый раз и т. д. Тренироваться надо под руководством опытного тренера. надо правильно подвестись к "обезжириванию", необходим спец. режим питания, режим нагрузок... пишите проконсультирую.

Светлана Ильющенкова

Даже нужно, от него не потолстеешь-это ведь белок! От белка в жир не разнесет. Я пью протеиновые коктейли после тренировки и на ночь, в день не тренировок заменяю 2 обеда. для похудения нужна низкоуглеводка + белки в правельной пропорции.

Александр Козлов

Протеиновые коктейли? Пффф.. . Натуральные продукты самый лучший выбор!

Алёна Григорьева

конечно после тренировки надо подпитать свой уставший организм. но лучше делать это белково-углеводной смесью. ну и через час полтора полноценная еда