~Глаза Цвета Ночи~

Представьте себе, что Вы генеральный директор компании. По вине вашего бухгалтера был заблокирован счёт компании( допустим в течении 2-х недель). Как бы Вы наказали такого работника?)

Ответы
Просто Александр

Если ценный работник и это его первый промах,премии лишить и надбавок.Если ни то ни сё бухгалтер,уволить или перевести на низкооплачиваемую работу(иной раз не возможно уволить человека)

Валерий Герасимов

Если работник получает ОКЛАД и премию,то наказать его можно только лишением премии...Если работник получает оплату в процентах с прибыли - можно взыскать с него сумму убытков...

Tigran Qarhanyan

Я тут прочел все коментарии все почти говорят об одном чтоб наказать,не давать з/п.а если этот бух получает допустим 70000 а сумма блокировки около 1 мил тогда что она будет делать?мож скажете?

Валерий Герасимов

См. выше!!!... Если у работника оклад - сумму блокировки с него нельзя востребовать.. Он не несёт материальную ответственность за убытки.. Возместить убытки с работника можно только в том случае, если он "в доле" с прибыли предприятия..

Tigran Qarhanyan

Спасибо

Лариса

Мила... как так получилось,что у тебя работает пьющий бухгалтер...да ещё и главный...она воспользовалась твоей добротой...что ты простишь ей любые косяки... надеюсь, все живы?))

~Глаза Цвета Ночи~

Все живы ..все разблокировали ...

Павел

Заведу счёт сразу в другом банке, если конечно у меня его нет, а с бухом буду разбираться в чём причина ошибки, если он талантливый, если нет то дверь и суд.

Павел

Интересно а как дерека наказать за финансовую дыру?😁

~Глаза Цвета Ночи~

а как ты его накажешь ..если он сам учредитель ?)))

Павел

Да я про своего, ошибаются не только бухгалтеры

Павел

В общем одни непонятки

Иг
Игорь

Это не наказуемо))) Хотя не компетентность бухгалтера в этом видна))) Счет разблокируется через 3 максимум дня после подачи определенного заявления..✌️

~Глаза Цвета Ночи~

как это ненаказуемо? ещё как надо наказать )

Иг
Игорь

С опыта - работники налоговой накладывают арест на рас\сч даже не вникая в отчетные документы порой... Просто по цифрам судя. Ошибок очень много.. т.к. там работают такие же бухгалтера как и у этого руководителя. Прикол в том что инспекторов из налоговой трудно наказать - а своего бухгалтера легко.. и в пылу очень хочется))))

~Глаза Цвета Ночи~

согласна)

Иг
Игорь

👌🥂

Денис Шаповалов

Если работник хороший но допустил ошибку.то лишить премии и отпуска.если крановый уволить и в трудовой статью какую хреновую написать.за пьянку

~Глаза Цвета Ночи~

Денис)))))))

Денис Шаповалов

Привет Мила)как же давно мы не виделись)🌹целую твою сладкую ручку))

~Глаза Цвета Ночи~

Привет...Денис))) Да ..давненько)😘

Илья

наверно сказал что то в таком стиле, будешь расплачиватся со своего счета а иначе, уволю.
А так я не знаю, я же только 11 классов окончил

Dan Bongо

Кроме как уволить, всё равно ничего нельзя сделать. Всё будет зависеть, на сколько он ценный сотрудник. Ошибки все допускают.

Se
Sergeo

стандартная процедура - лишение премии
если в этот промежуток важные платежи
потом будет отлично работать добавим премии))

Галина

ему задание исправить и работать дальше ,потому ,как сам виноват не проверил ,когда подписывал документ ,то есть отчет .

Алексей

Бухгалтер, лицо материально ответственное! Он должен возместить ущерб предприятию. А наказания, это для детского сада.

Александр Зимин

Мнение.. блокировки.. уже не избежать.. разобраться с причиной...а причин может быть масса.. то до вывоза в лес.. этого...

~Глаза Цвета Ночи~

Ого как

Александр Зимин

Это смотря степень вины и урон от простоя..

Владимир Авраменко

Повесил кабинет над пропастью в горах, и создал бы условия ей выжить после положительного результата со счетами.

Владимир Авраменко

Что-то не так!?

~Глаза Цвета Ночи~

Да нет )) все так

Владимир Авраменко

Вопрос грустный

Любомир

ситуация знакома гендир, разбор с банком моя проблема, решение её проблема, все мы ошибаемся пока живы....

~Глаза Цвета Ночи~

Да тут Любомир не ошибка..к сожалению..

Любомир

СМОТРИ В ГЛАЗА УПРАВЛЯЮЩИЙ БАНКА .....ДЕНЬ

Александр Матросов

нет ничего не поправимого,просто человеческий фактор-снисходительно,это напряжно,но не смертельно.

Колосова Наталья

Вычла из его зарплаты все убытки, которые понесла фирма по его вине, и уволила к чертовой тетеньке.

~Глаза Цвета Ночи~

Отлично)

Татьяна Tatiana

для начала - решила бы проблему...с разблокировкой счета...а потом...выписала бы штраф, наверное...

~Глаза Цвета Ночи~

на какую сумму от зп ?))

Татьяна Tatiana

не знаю...я не директор

~Глаза Цвета Ночи~

предположить же можете ?)

Татьяна Tatiana

нет...

~Глаза Цвета Ночи~

ну ладно)))

Татьяна Tatiana

директором не была

~Глаза Цвета Ночи~

да я поняла )

Дм
Дмитрий

Заставил бы перевести на нужды фирмы деньги с его личного счета. Через две недели бы вернул)

Юрий

Если наказали, значит был нарушен закон, а без ведома генерального он бы закон не нарушал!

Slavny

Выговор и вычет из зарплаты виновного, всей упущенной выгоды, за весь период простоя )