Серж

Как вы атеисты объясняете происхождение Вселенной , и разумной жизни на земле?

Ответы
Не Может Быть

Большой Бум, потом первичный бульон, простейшие, молекулы, водные обитатели, земноводные, живущие на суше, обезьяны, полуобезьяны, полулюди, тудым-сюдым, то, сё, люди. Всё это заняло 13.5 млрд. лет. Примерно 3,7 млрд лет назад появилась жизнь в виде простейших. Затем от простейших до многоклеточных прошло почти 2,5 млрд лет. А первые организмы выбрались на сушу примерно 700 млн лет назад. Мозг с каждым "переходом" увеличивался за счёт адаптации, труда, научения, охоты, социальных взаимоотношений и т.д. "Переходы" происходили за счёт "полезных" мутаций (вредные отсеиваются). Так-с... ну это кратко-кратко и обще.

Серж

Это Дарвина теория?

Не Может Быть

С середины - да. (Уже предчувствую критику...)

Серж

Ее уже давно раскритиковали , а о буме ещё не разумнее

Не Может Быть

Ага, конечно. А кто раскритиковал, а? Можно ссылку? Почему Вы считаете "бум" - не разумным? У Вас есть другие версии? Какие? Большой Взрыв - это теория, составляющие которой давным-давно и много раз проверены и перепроверены и доказаны...

Серж

это так само как если бы взорвать кучу металлолома и чтоб из этого взрыва появился мерседес

Не Может Быть

Хороший аргумент.

Сибирский Инквизитор

Сектантам, к сожалению ничего объяснить невозможно. Не хотят они критически воспринимать любую другую точку зрения, кроме навязанной им их "учением". Даже если в научных теориях не останется белых пятен, они не будут в них даже вникать. Это как маленький ребенок, которому рассказали ,что подарки на Новый Год приносит не Дед Мороз, а папа с мамой в истерике "доказывает" всем: "Вы все врете! Это Дед Мороз! Я его сам видел".

Серж

Неудачное сравнение , но не отчаивайтесь у вас есть способности 🙂😊

Сибирский Инквизитор

Это мне? Зря. Сравнение очень точное значит, раз так сильно задевает.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У тебя такое упрямое выражение лица на фото, как у сектанта....смеюсь 😂

Сибирский Инквизитор

Да, и правда. Я поменял фото. Слава Люциферу!

Ма
Марина

Видите ли..атеизм вбивался в головы сильнее, чем вера и 70ти летний этап неверия сделал с ними черное дело. Так что если вы считаете себя верующим человеком, просто помолитесь, чтобы Господь дал им это понять...

Серж

Чем и занимаемся 😊,

Ал
Александр

Зверь такой есть - эволюция. Он тупой, но настырный, ниоткуда вылез и стал развиваться...И всё вокруг развивать методом тыка, пока не тыкнул Дарвину, тот обезьяне ткнул и понеслась...

Ол
Олька

Жизнь занесли инопланетяне. А вселенная.... Она есть, была и будет. У нее нет ни начала, ни конца ни в одной из единиц измерения, которыми мы пользуемся на Земле.

Серж

Инопланетяне это уже смешно

Ол
Олька

Не смешнее, чем создание человека из глины

Серж

Последнее более вероятно

Евгений

А меня больше интересует, как вы, верующие, объясняете зачем вашему богу вообще понадобилось создавать весь этот бардак?

Серж

А кто тебе сказал 😃что Бог создал бардак

Евгений

Мне об этом никто говорить не должен, сам вижу.

Улугбек

А кому это нужно? Не собираетесь же Вы, Серёжа, открывать где-то Новый Мир и заселять его разумными существами...?

Татьяна Юрьевна

А вы все киваете на Бога? Возможно планета Земля это один глобальный эксперимент. А мы, люди, подопытные.

Серж

Это фантазии 😀😀

Ветер Ветров

Есть прекрасный фильм документальный, наз. "Космос" - 15 серий. Посмотрите, там все чётко объясняют

Серж

Фильм ? 😃И это вы считаете весомым?

Ветер Ветров

Да же очень весомым

Серж

😃😃😃ужас , и этому вы верите?

Ветер Ветров

А вы верите Библии? И было слово

Серж

Ясен пень , это несравненно более логично

Ветер Ветров

Так Библию люди писали. Старательно переписывали 2000 лет. Что то убавили или прибавили , где логика

. .

ну уж точно не от бога ибо бог появился после создания вселенной и разумной жизни на земле

Malыshka Mю

Ну, на сколько знаю все объясняется физикой и химией... Большой взрыв и все такое...

Серж

😃😃😃😃это детская шутка скорее

Malыshka Mю

Все возможно

Dreamer Arrow

а вы только свою книжку читаете? научные передачи совсем не смотрите? нет?

Серж

а кто тебе ещё скажет?

Dreamer Arrow

ну уж точно не сектант

Серж

Вы не можете отличить даже Церковь от секты , Как же вы можете рассуждать , Что такое сектант и что такое верующий?

Dreamer Arrow

могу поверьте есть опыт

Серж

Интересно ну и? В чем отличие

Владимир Игнашов

в отличии от Вас ..некультурных ..мы это Знаем !! ))))😀 😀 😀

Сергей Иванов

Шива на пару с Зевсом заделали...а Центеотль заказчиком был

Де
Дед'уктор

Точно так же, как верующие объясняют происхождение Бога.

Де
Дед'уктор

Это пустой разговор.не догоняете, о чём я. Гопники, шпана, бандиты. Маньяки. Оборзевший полицейский, например. Идите, с ними поговорите, о их безумии. Атеисты так же считают верующих в Бога идиотами. И что?

Серж

Потому что дьявол действует через неверующих и что

Де
Дед'уктор

То что это пустозвонство! Ничем не подкреплённое.

Серж

ПОСМОТРИТЕ вокруг и увидите

Де
Дед'уктор

У всех ортодоксальных верующих явные симптомы мании величия: они прямо патологически считают себя самыми умными, самыми наблюдательными, самыми грамотными! Тошнит аж от вашего величия.

Елена

Это никто не сможет объяснить-ни атеисты, ни верующие.

Серж

Верующие только и могут

Елена

Не смешите)))

Серж

😊😊😊вообще не смешу

Машка ↯ Ёпрст

конечно проще поверить ,что это всё сотворил бох.....

Серж

Бог Создатель

Машка ↯ Ёпрст

конечно...

Татьяна Попова

чтобы это объыснять нужно что-то соображать в этом

Серж

Что соображаете вы?

Татьяна Попова

люди веками пытаются разгадать истину, изучая астрономию, религию, культуру. поэтому мои умозаключения, боюсь , смешены и ничтожны

Серж

Согласен это так и есть

Th
Theodore

Они не задумываются, им Ленин путь указал. В ад.

Серж

Да это так , Ну сегодня есть выход и лучшая надежда, Сегодня верить в Бога стало намного свободнее хотя гонения ещё продолжается

Зинъ Черн

Веруем в объяснения учёных на эту тему

Серж

Хм , и какие у них объяснения

Зинъ Черн

Не взыщите там букв побольше, чем спрашка сожет принять, может,самостоятельно почитаете? Во всяком случае, побольше, чем о безвидной и пустынной Земле