Чв

почему выпечка лучше получается при использовании маргарина, а не сливочного масла? Ведь оно полезнее и лучше само по с

Мария Анисимова

выпечка на маргарине дольше остаётся свежей и она пышнее. В состав маргарина входит растительное масло!! !
Всегда рекомендуют, если по рецептуре нужно класть сливочное масло в сдобное тесто, то, добавлять пару ложек растительного масла

Андрей Матвеев

Маргарин (это транс-липид, продукт гидрогенизации жидких растительных масел) внедряется в наши клеточные мембраны, замещая в них естественные цис-липиды, что в будущем приводит к накоплению системных ошибок обмена веществ (нарушение механизмов избирательной проницаемости клеток), а это - прямая причина раковых заболеваний. Если часто есть маргарин, то онкологический диагноз - лишь вопрос времени! Остерегайтесь этого тяжелейшего, хотя и медленнодействующего токсина.

Андрей Evolution

это смотря какая выпечка.

Krelian Mr

Поверь мне при готовки с использованием маргарина
получится вкуснее

Анна Самохина

Интересный вопрос! Меня тоже он интересует.

Единственное различие между ним в том, что маргарин содержит до 1% лецитина (Е322 эмульгатор) . Возможно, что лецитин способствует лучшему соединения жира с влагой в тесте. Биологическое действие лецитина весьма полезно : мембранопротекторное, антиатеросклеротическое, ангиопротекторное, восстанавливающее структуру нервной ткани.

Леха Каурцев

🙂 Коэффициент поверхностного натяжения у растительных масел выше, чем у животных.
Т. е. обволакивающие свойства лучше.
А животные масла очень быстро и полнообъемно впитываются остальными продуктами,
исчезая с поверхности их.
Исключение составляют очень малое количество вариантов выпечки. где основой идет именно сливочное масло.

Владимир Соседов

Не знаю, не знаю. Я пеку только на сливочном. Никакой маргарин не даст мне нежную структуру песочного теста, к примеру. Даже масло плохого качества может подвести. Проверено на собственном опыте. Так что, в самом Вашем вопросе для меня заложено ложное утверждение.

Virys

я с Вами несогласно я на своём опыте обожглась если стоит в рецепте масло то надо брать масло вот пример с посыпкой пирог только МАСЛО

Мадина Раммо

Согласна с Ингрид. Если это дрожжевое тесто- маргарин лучше. А песочное, слоеное - лучше масло и т. д.