Ксюша Становова

В сдобное дрожжевое тесто лучше положить маргарин или масло сливочное?

Дима Ормонов

С маргарином тесто легче, вкуснее и дольше не черствеет.
"Пышка" - один из лучших для выпечки.
И не бойся сказок про "трансжиры" - лучше лишнюю ложечку хорошего растительного масла съесть для компенсации. А то - вон, как напугался пролетариат! Даже про страшный холестерин забыл!
Если хочется сильного "сливочного" вкуса - то заменить ЧАСТЬ маргарина на масло (лбычно - не больше половины) . Но от масла тесто заметно тяжелеет.

Олег Репецкий

как правило, кладут маргарин, только хороший, не из дешёвых

Bakitbek Amrakulov

лично я кладу только масло, что бы там не рекомендовали про маргарин. Потому что он-трансжир, моментально попадает в кровь и откладывается на стенках сосудов. А оно мне не надо

Юрий Ледяев

Масло - более натуральный продукт (хотя тоже надо смотреть на состав и производителя) , а маргарин - это сплошная химия на пальмовом масле.

Дм
Дмитрий

Маргарин

Александр

Можно и маргарин, но с маслом вкуснее, какие бы "скромные" времена ни были, мои мама и бабушка всегда в дрожжевое тесто только масло добавляли, хотя бы немного. А для кексов и подобного я всегда Пышку покупаю.