Анастасия Москвина

Почему при замесе дрожжевого теста масло или маргарин мы добовляем в конце?

Илья Балахнин

Да все просто: эти сволочи дрожжи липофильны, а потому маслице их обволакивает и не дает им сбраживать сахара. А так они уже распределяются по всей массе теста, окруженные гидрофобной белковой оболочкой, что позволяет им кушать и пукать углекислым газом. Копирайт Жданова.

Надежда Свинарёва

как велят- так и делайте. так надо.

Ayax

В сдобное тесто масло добавляется после подъема опары, вместе с остальными ингредиентами. (сахаром, яйцами итд)

Olqa Melnikova

что бы тесто хорошо отлипало от рук.