Алла С

как замесить дрожжевое тесто на манты?

Костя Точкин

оно бездрожжевое!!!

Евгений Кардаш

Пару стаканов муки, треть пакетика сухих дрожжей, 3-4 столовых ложек сахара и пол-чайную ложку соли. Залить полтора стакана молока ( подогретого) или воды и 1-2 яйца, или без яиц. Тесто месить, добавлять молока или воды, месить, чтобы было крутым, потом накрыть и ждать чтобы подошло, потом обмять и опять ждать.... потом обмять и катать сочни... .
Я вообще люблю тесто без молока, сливочного масла и яиц, только мука и вода, но это на любителя.... потом положить фарш ( в фарш лучше вливать воды, ну или молока) , потом вылепить и поставить на 3-5 минут, чтобы чуть подошло тесто, а потом в мантоварку... .
В идеале нужны живые дрожжи, но это гиммор на сутки, тесто должно подходить раза три.. . Мне так бабушка говорила...

Вадим Терещенко

На манты - только пресное тесто!! !
Это китайские пирожки типа Шао бао из дрожжевого только.

Наталья Савельева

обычное дрожжевое тесто не сладкое. я один раз делала на таком тесте) пирогами пахло на всю квартиру) а общепринятый рецепт как на пельмени тесто-без дрожжей.

Crazy Mart

манты из бездрожжевого делаются

Толкователь Снов

А зачем? Классика жанра БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА МАНТЫ