1Елена 1Королева

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАМЕШИВАТЬ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО? СЕГОДНЯ ПЫТАЛАСЬ ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО НА ПИРОЖКИ, НЕ ПОДНИМАЕТСЯ (((

Лена Смирнова

сдобное тесто вещь капризная, причин много. Технология здесь http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/sdobnoe-testo, или так http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/pirozhki

Серёга Малышев

на 1кг муки возьмите 1пак (11гр) сухих дрожжей (или 40гр прессованных), 400мл жидкости (вода, молоко, вода+молоко), 50-60гр сахара, 30-40гр масла, 15гр соли. это простое дрожжевое тесто. в теплой жидкости разводите сахар, соль. добавляете муку с сухими дрожжами. вымешиваете. потом добавляете растопленное масло и снова вымешиваете, пока тесто не начнет отставать от рук и стенок посуды. ставите в теплое место без сквозняков. как тесто увеличится в объеме-обминаете его. и так 2-3 раза. прессов. дрожжи надо предварительно развести в теплой воде с сахаром и дать им *заработать*-начнет подниматься шапка. можно и сухие дрожжи так же развести

Гульнора Мухидинова

Проверьте дрожжи. Их вообще нужно ВСЕГДА проверять на всхожесть, Не вижу Вашего рецепта, чтобы что-то ещё подсказать

Марина Матвеева

Молоко чуть нагреть, слив. масло порезать на кубики и в молоко, разбить яйца, перемешать, пол чашки налить теплой воды, развести дрожжи, минут через 15 будет шапочка (если не будет дрожжи плохие) вылить в молоко, размешать. Мука, соль, сахар соединить, и насыпать в яично молочную смесь, добавлять когда тесто будет отходить от рук. Можно руки смазать раст. маслом чтобы не сильно прилипало. Миску смазать раст. маслом чтобы удобней вытаскивать тесто. раза на подъем.

Мои расчеты
500мл. молока
100 слив. масло
соль сахар по вкусу.
2 - 3 яйца.
муки у меня ушло где то около 1кг. это зависит от муки. может чуть больше может чуть меньше.

Сергей Самойлов

Сначала - дрожжи. Температура воды - теплая, палец опускаете и тепленько, Щепотка сахара, соли туда. Дрожжи шапкой поднялись - дальше все пойдет. Потом уже мука, яйца, масло и т. д.

Прихожанин Церкви

Старые дрожжи, Купите новые разведите и добавьте в тесто.