Андрей Козловцев

Как замесить тесто и спечь пирожки?

Андрей Денисов

Самый простой и быстрый вариант приготовления теста. В кефир, обязательно тёплый, добавляем соль, соду, сахар. Перемешиваем хорошо и оставляем на 10-15 минут. В поднявшуюся массу добавляем яйца, мягкий или растопленный маргарин и муку. Замешиваем тесто и можно лепить и печь в духовке пирожки. Количество продуктов рассчитано на пол литра кефира: Соль - 1 чайная ложка, Сахар - 2 столовые ложки, Сода - около 1 чайной ложки, Яйца в тесто - 3 шт и 2-3 желтка для смазывания пирожков сверху, Масло сливочное - 150 гр, Мука – 2 стакана + используемая при вылепливании пирожков. Дрожжевое тестоПодольше придётся повозиться с дрожжевым тестом. Молоко нагреваем до 35-40 градусов, всыпаем соль, сахар, дрожжи и немного муки. Оставляем в тёплом месте на 30-40 минут. За это время опара должна подняться, приблизительно в 3-4 раза. Добавляем все остальные ингредиенты, замешиваем тесто и снова оставляем, чтобы оно поднялось. После этого оно готово, и из него можно делать пирожки. Количество продуктов рассчитано на пол литра молока: Соль - 1 чайная ложка, Сахар – 4-5 столовых ложек, если не сладкое тесто, то один стакан, кто любит пирожки из сладкого теста, Яйца в тесто - 4 шт и 2-3 желтка для смазывания пирожков сверху, Масло сливочное - 150 гр, Мука – 4 стакана + используемая при вылепливании пирожков. Пирожки с капустойНо мы хотели Вам рассказать, как испечь пирожки с капустой, а для этого надо знать не только приготовление теста, но и рецепт начинки. Капуста может входить в начинку любая: квашеная, соленная, свежая или смешанная (т. е. половина солёной и половина свежей) . Капусту тушат на слабом огне до готовности. А за несколько минут до готовности солят, перчат, кто любит, добавляет томат или томатный сок. Можно добавить и другие ингредиенты, если Вам они нравятся: перец душистый, красный, кориандр, уксус, соевый соус и …Всё готово. Можно лепить пирожки. Отрываем небольшие кусочки от замешенного теста, делаем из них лепёшки, в середину кладем начинку и скрепляем края. На смазанную жаровню выкладываем пирожки, сверху смазываем взбитыми желтками и в духовку на средний огонь. Выпекаются они 30-40 минут. Вот и всё. Сюрприз готов.

Ольга М

много букв

Ирина Архипова

Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.

Анна Долгих

начинающей хозяйке посоветовала бы купить замороженное тесто
и попробовать из него сделать пирожки - а уж потом развиваться

его можно порезать на квадраты и каждый накрыть квадратом сыра

или смазать постным маслом противень - выложить по размеру тесто

и надрезать его на квадратики и посыпать сахаром - будут слойки

выпекать недолго в заранее разогретой духовке

Алексей Алексеев

Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве.

Рецепт супер! Тесто для пирожков с любой начинкой на
пиве, готовится очень быстро. Этот рецепт точно
для ленивых хозяек, зато выпечка получается из него изумительная.
Попробуйте! Может быть этот рецепт и для Вас станет любимым.

- 1 стакан пива,

- 200,0 маргарина,

- 0,5 ч. л соли,

- муки столько, сколько возьмет тесто.

Маргарин порубить
с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку, добавить пиво.

Замесить и поставить на 20 мин. в холодильник.

Тесто готово!

Илья Гудков

1 кг. муки, 0,5 л. молока, 2 яйца2 ст. л. сахара2 ст. л. растительного масла1/2 ч. л. соли, 30 гр. свежих дрожжей1.Молоко прокипятить в ковшике, дать немного остыть. Слить в глубокую миску.
2.В тёплом молоке распустить 30 гр. свежих дрожжей. Туда же добавить 2 яйца, 2 ст. л. сахара и ½ ч. л. соли.
3.Муку просеять
через сито, чтобы она насытилась кислородом. Подсыпая понемногу муку,
замесить мягкое тесто, добавив при этом 2 ст. л. растительного масла.
4.Накрыть тесто чистым полотенцем и поставить в тёплое место на 2-2,5 часа.
5.Когда тесто подошло, его нужно немного обмять и дать постоять ещё 40-50 минут. После чего следует ещё раз обмять тесто. 6.На стол
просеять немного муки, выложить и замесить тесто. Накрыть полотенцем и
дать ещё немного расстояться клейковине. Наше тесто готово, можно лепить вкусненькие пирожки с разными начинками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !