Галеев Айдар

скажите, можно заменить маргарин сливочным маслом в дрожжевом тесте для пирожков?

Yaroslav Anurkin

Конечно

Сергей Гагарин

не можно, а нужно! В России проблема №1-сердечно-сосудистые заболевания, а всеобщая любовь к маргарину этому способствует.
Но я лично предпочитаю класть в тесто растительное масло )

Лёха Чухланцев

растительным маслом замените- тесто будет более воздушным и пышным, пирожки не черствеют так быстро

Aston Martin

Да хоть растительным маслом, эффект тот же

Чугай

конечно можно) ) маргарин это в принципе эконом вариант, с маслом дороже выйдет)

Артемий Липилин

В дрожжевое лучше подсолнечное масло. Лучше подходит тесто.

Карина Морозова

я в дрожжевое тесто кладу и сливочное масло, и растительное

Даша Башлакова

Я в тесто кладу только сливочное масло

Владимир Евченко

Вам тут уже все правильно присоветовали на счет замены! Да, надо заменять! Но я скажу больше: заменяйте во ВСЕХ рецептах маргарин на другой вид масла: сливочное и растительное!
Маргарин - очень вредный продукт - придуман во время продукт как эрзац сливочного масла. Но для желудка он вреден!

Так что не только в дрожжевой выпечке его заменяйте, но и во всех прочих рецептах! Например блины, оладьи, пирожки всяческие жареные и печеные, песочное тесто, пышки, фритюр, картофельное пюре и жареная картошка, жареное мясо и рыба и пр и пр.