Михаил Лозгачев

как думаете надо назначать тест днк когда подают на алименты ?

Ответы
Володя

Ну не знаю, ведь мужчине брак больше нужен, а так по новой прийдется доказывать. "Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества." М. Литвак

Ал
Алевтина

Назначайте. Я знала, кто отец моего ребёнка и тестов ДНК не боялась, хотя мне ими угрожали, потому что сын родился моей полной копией, а видите ли в их роду рождались все сыновья копии папы. Свекровь устраивала скандалы, развод, алиментов я не видела. Бывший муж пытался вернуться года через 3, потом через 5, но был жёсткий отпор. Много позже он женился и детей у него не было, он вдруг "вспомнил" о сыне. Припёрся к нам (а мы переехали далеко). Когда МОЙ сын вышел, то свекровь заверещал, что он копия отца. Жаль меня рядом не было... Я бы ей объяснила, что если она шлюха по жизни, то не все такие. Но обиды на бывшего мужа не держу, потому что он мне абсолютно безразличен.

Михаил Лозгачев

но бывает же и наоборот

Ал
Алевтина

Бывает, конечно. Всё в этой жизни бывает. Но обычно орут об изменах те, кто сам регулярно изменяет

Михаил Лозгачев

откуда вам знать как обычно

Ал
Алевтина

Это вы сейчас так криво пошутили? Я то знаю о чём пишу, в отличии от вас. И живу подольше вас. Пусть ненамного, но понимаю в этой жизни побольше вашего. Так что тормозить прямо сейчас ваш "пытливый ум" и останетесь умным...

Семён

Сложный вопрос ... там очень много подводных камней ... вот мой друг, жил не тужил с одной женщиной ... у них родился малыш ... и всё бы ничего, но эта сука при очередном семейном скандале заявила ему, что сын не от него, он пошел, сделал ДНК тест и точно не от него, это был страшный удар, мальчику уже восемь лет и он очень прикипел и полюбил его, думал же что родной, да и вообще , как можно сторониться ребёнка ... и вот они развелись, он отписал ей квартиру, что бы только видеть сына ... вот вам и случай ...

Михаил Лозгачев

надо при рождении детей назначать

Семён

А как же тогда с доверием быть ... ???

Михаил Лозгачев

зато если твой то доверять будешь на все 100 другого выхода я не вижу

Семён

Не буду спорить ... каждому своё ...

*** Белка ***

Раз подают на алименты - значит ребенок рожден в браке или есть свидетельство об установлении отцовства. Тогда для подачи на алименты тест не нужен. Тест может запросить ответчик. если подает иск об оспаривании отцовства. А вот если подают на предполагаемого (но не доказанного еще) отца - тогда поэтапно: первый иск - установление отцовства (добровольное признание или тест, заказанный истицей), а потом уже иск на алименты. Но неужели все так сложно у вас?

Михаил Лозгачев

у мя нет я так просто спросил

*** Белка ***

Рада за Вас! А для просто так - пожалуйста, напросились на консультацию

Михаил Лозгачев

дая просто думаю это было бы справедливо если твоё плати нет нет

*** Белка ***

Абсолютно справедливо! Но в реальности надо еще суметь доказать.

Михаил Лозгачев

так точно

Миша Лакомов Михаил

Думаю это идиотизм.Раз записаны отцом то уже попали по полной независимо от ДНК. Вот если докажете что Замужество было заранее злым планом с целью завладеть собственностью и в доказательство ДНК то возможно аннулировав брак и отцовство может быть признано фиктивным и ДНК тест в доказательство.А так каждый может надеяться а вдруг тест ДНК ошибётся и отцовство не будет доказано.

Al
Alexc

Что значит "надо" - каждый в праве это сделать сам (или не сделать). Юридическое право таково что если ДО того уже взял на себя права родителя , то расторжение только через суд. Кстати лишение родительских прав вполне возможно и без такого теста.

Al
Alexc

Можно САМОМУ сделать этот тест и в суде это будет аргументом. Но вы призываете всё сделать за вас ? Мне лень и закон обязан всё сделать за меня ? Так нехрен таким безответственным вступать в брак (впрочем таких большинство) или пусть платят за свои же ошибки (что и происходит). Лично меня бы более заинтересовал вопрос государственного контроля средств - чтоб алименты тратились таки на ребёнка а не на прихоти самочки ... А отказ от них реален даже БЕЗ теста ... Заметьте - вы в своём вопросе заботитесь не о ребёнке и даже не о себе, но лишь об уязвлённых чувствах и лени

Михаил Лозгачев

я за справедливость всего лишь

Al
Alexc

Что мешает самому сделать тест и с результатами в суд ? Почему надо ради пары обиженок которым лень/впадлу - менять закон ? Любой кого задели вопит не о своих комплексах но о "справедливости" и прочих мифах - нет в мире такого. Есть лишь в сказочках для детей.

Михаил Лозгачев

я вообще то не о себе а ситуаций таких много разводят нашего брата по полной а алени только бабло отстёгивают

Al
Alexc

Так а чё вы жалеете аленей ? На то они и алени - не волкам же кормить общество и растить для него новых телят на убой . Повторюсь - любой желающий может это сделать сам , а если не делает значит или не желает или алень. И нефиг менять законы - не бывает общества где сплошные умные

Хронит Бронхический

Тут бабы такие: Нууу, по-желааанию...еслииии ееесть сомнееения...им-то наср@ть, ребёнок в любом случае их...Сделать "обязаловкой", причем бесплатной и ещё в роддоме...а вот тогда уже всё по-желанию - если тебе по-хер твой, или не твой...забирай! 😉

Владимир Хорламов

надо ввести письменное соглашение на зачатие обоих сторон перед соитием .. а не подвешивать за крючок за яйца платежного спермосдатчика.Тест днк дает вероятный вывод доказательством не является и отцом может быть 10млн мужиков..

Алексей Старшинов

Зачем? Если папа любит СВОЕГО ребенка, то вопрос снят, если не любит, и так НЕ ПЛАТЯТ! Или устраиваются на работу дворником в дет. сад на пол ставки официально! о зарабатывают фрилансом в инете, торговлей, неофициальным бизнесом...

Алексей Старшинов

Мне алименты не светят уже... И никто меня не обманывал... Одна жена, один(к сожалению) ребенок , уже взрослый... А воспитал меня с братом отчим, который точно знал, что мы не ЕГО дети... Мама никогда! не мешала нашему общению с родным отцом и отчиму не чинила препятствий в его общении и МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи его сыну от первого брака! Мы не так воспитаны... А кто выбирает себе в жены ТВАРЬ, тот этого достоин, я так думаю...

Михаил Лозгачев

так то у мя все с этим нормально 2е моих детей просто у друга такая ситуация 3 года прожили кто то надоумил тест днк сделать и оказалось не его как то так

Алексей Старшинов

А, попробуйте-как сказать жене, что намерены сделать тест на отцовство Ваших детей! Скандал, полагаю, будет не шуточный... А жить нужно с женщиной из ХОРОШЕЙ семьи... Первое средство... Люди, которых все знают и уважают , прислушиваются к мнению и обращаются за помощью, просто не могут воспитать ПЛОХУЮ невесту!

Михаил Лозгачев

мне он не нужен это и так видно

Алексей Старшинов

А я на отчима похож! Такая шутка природы... Хоть мама ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА его, когда меня папа "строгал"... В деревне отчима все на маму пальцем тыкали, мол нагуляла от отчима по молодости... Откуда им знать-то, что мой брат, например, в деда удался по отцовской линии, а я на бабулю похож и двоюродного брата... А , вообще, нам, советским деткам трудно определить бывает похожесть... Папа сибиряк с еврейской примесью в крови (хотя сам отрицает!) мама - от русского и украинки, но выросла среди цыган! и многое от них переняла в характере... Я каков должен быть ... Хохлорей и есть!

Наталья Бондаренко

Мне это уже не грозит.а вообще это зависит от того, какие люди решают эту проблему. Есть и кровных детей не содержат даже состоятельные люди, а некоторые мужчины и приемных поддерживают после развода. Все зависит от Человека

Михаил Лозгачев

ну это было бы честно и справедливо так ведь?

Наталья Бондаренко

Я не судья, и у меня другое понятие чести

Михаил Лозгачев

а какое понятие чести другое можете обьяснить

Наталья Бондаренко

Не сецчас

На
Наталия

я думаю, что у ребенка должна быть полная семья, а если уж так случилось что родители не вместе, то ребенок никак не должен страдать и быть объектом для сведения счетов. оба должны исполнять свой долг родительский.

На
Наталия

рада за вас, у меня тоже с этим все нормально. а других конечно жаль, что жизнь так складывается.

Михаил Лозгачев

так точно поэтому и вопрос такой

На
Наталия

ясно

Михаил Лозгачев

добра вам🌷🌷🌷

На
Наталия

спасибо, и вам всего самого хорошего!

Лариса

Надо... это же какие деньги сэкономить можно...а какой драйф от этой процедуры во время ожидания результата...а потом сказать ребёнку - а я тебе больше не папа,и твоя мама, вообще,редиска 🤔ага? Дерзайте!🤝

Мадина

Тест днк ребенка рождённого в браке? Получается пока мужчина жил с женщиной этот ребенок был его. Как только прозвучало развод и алименты, отцовство стало сомнительным?)) Звучит как-то омерзительно))

Михаил Лозгачев

бывает что был его обманным путём

Мадина

Так почему до алиментов не сомневались?))

Михаил Лозгачев

если дело дошло до алиментов должен знать что платить будешь за своего

Мадина

Но получается в браке содержали, кормили и любили не своего?)

Михаил Лозгачев

всякое бывает воэможно такое что мужчину обманули сказав что его

Мадина

Да, уж)))

Михаил Лозгачев

во во

Та
Татьяна

У меня всегда один вопрос.... Дамы Вы же знаете перед кем раздвигаете.....И мужчины соответственно - наблюдайте куда суете....Как, как можно не знать от кого зачала и куда талкал.....ЧТО ЗА ТОЛСТОЛОБИКИ.....?

Байкодром Космодур

Конечно. Вообще давно пора начать сдавать их сразу после рождения ребенка, а то при подаче на алименты могут еще выехать на том, что ты, мол, в документах как отец записан, а в роддоме не придерешься.

Десант

Если сомневаешься в родстве, то подаёшь иск, там приводишь доказательства для сомнений, хоть прямые, хоть косвенные доказательства и тогда суд определит может быть, экспертизе быть или не быть.

Десант

Просто так суд экспертизу назначать не станет - это точно. На основе ваших Я ДУМАЮ. такие вот пироги

Михаил Лозгачев

а почему бы эту процедуру не делать сразу после рождения? много бы вопросов отлетало сразу👆

Десант

А экспертиза дешёвая?

Михаил Лозгачев

ну не дорогая в 10т примерно.

Десант

у тоже не мало.

Elena Bogatay

попробуйте))) Мужчина должен давать деньги на ребенка и без подачи алиментов. А если говорить об алиментах, то это такой мизер, что даже смешно говорить, больше потратите на тест ДНК

Elena Bogatay

так женщины редко бросают ребенка, даже чужого. Ваши отношения с женщиной не должны касаться ребенка

Михаил Лозгачев

причем тут бросила родила не от мужа

Elena Bogatay

Я повторяю - ваши отношения с женой, не должны влиять на ваши отношения с ребенком

Михаил Лозгачев

вы не догоняете что ли? я про машу вы про дашу все ясно бесполезно обьяснять

Elena Bogatay

ваш вопрос был о ребенке - должны вы давать деньги ребенку или нет. Ваши взаимоотношения с женой в вопрос не входили. Будьте логичны и последовательны в своих высказываних

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Возможно. Но. Каково вашему родному ребенку, когда отец не только не хочет растить своего ребенка, но и хоть как-то, отдаленно заботиться о нем. Я на вас папаш и мамаш ужасаюсь.

Михаил Лозгачев

а если ребенок не его

Покидающая Сны

а еще создать базу днк мужчин. и сразу автоматически алименты переводить на генетического отца. вот гуляки то тогда взвоют. кому то и на целый детский сад придут алименты😆

Михаил Лозгачев

взвоют все но это будет честно

Покидающая Сны

не будет платить одному , которого воспитывал. но будет платить тем, которых даже не видел. круто чё

Михаил Лозгачев

я например не буду

Покидающая Сны

так если тест днк докажет, что твой. придется платить

Михаил Лозгачев

в том то и дело что не докажет

⚛А
⚛Алиса⚛

Ну, если кто- то сомневается...😆 А вообще, если у че-ка нет желания платить своим детям, он и не будет это делать, хоть с тестом, хоть без! Во многом от совести зависит.😉

Михаил Лозгачев

по крайней мере это будет честноа высчитать алименты можно через суд

⚛А
⚛Алиса⚛

Сколько их, таких не плательщиков....жуть.

Михаил Лозгачев

я честно отплатил

⚛А
⚛Алиса⚛

По-мужски.🤝