Маруся Мамина

Вот интересно, почему в наших фильмах деревню показывают, как отсталый "колхоз"? народ в резиновых сапогах, ватниках.... где режиссеры берут такие образы?

Ответы
Адресат Выбыл

Сбросьте ссылку,как часто в документальной и информационной съемке, рассказывающей о буднях и достижениях современного села, вам попадаются ухоженные люди в пряничных свинарниках с душистой соломкой

Адресат Выбыл

Именно) если вспомнить продолжение, застрелился бедняга от разочарований и баб

Маруся Мамина

берегите себя! ни к чему и ни к кому не привязывайтесь!

Адресат Выбыл

Спасибо, я умею не впадать в крайности и безумства

Fedor Shkenev

Я довольно много езжу... Правда-все больше по северу, северо-западу... Могу сказать, что в ватниках-это уже нет, а вот в резиновых сапогах весной-осенью...-ну каждый второй... А летом-полно сельчан в галошах...

Маруся Мамина

молодежь так ходит?

Fedor Shkenev

И молодежь. Сейчас, правда, резиновые сапожки стали довольно нарядными... А вот в галошах-Ваша правда-молодежь не припоминаю...

Маруся Мамина

ну вот, хоть в чем-то сошлись

Максим Денисов

А в городе всех показывают"аристократами",у всех блять бизнес,куда ни ткни.А на заводах никто не работает и на трамваях не ездят,все как минимум,если не на бэнтли,то на такси,до ближайшего квартала

Маруся Мамина

а как не трястись? если кредиты, ипотека... подсадили народ на кредиты. привязали их

Максим Денисов

принципиально не беру кредиты

Маруся Мамина

вы правы!

Максим Денисов

вот всех бы отучить!

Маруся Мамина

неееееее. не отучить! не понимают, что попадают в кабалу.

Крысанов Андрей

ну так куда от правды жизни деться.. был как то на день выборов ( для вологодского поселка это праздник!) так резиновые сапоги в апреле на босу ногу это вообще норма. ватников не много но попадались

Маруся Мамина

не знаю! у меня дача в деревне, так местное население в резиках не ходит и на меня косо смотрят, если я появляюсь в них или валенках зимой

Крысанов Андрей

дача в деревне и деревня в тьму таракене куда зимой только на вездеходе можно добраться - это разные деревни с разным дрес кодом

Маруся Мамина

не спорю. деревни разные бывают.

Ник Ци (Student)

Клише такое... 'Миссия невыполнима' (с Машковым), вот где более менее похожий образ россиянина 👍👍 'Эвиленко', тоже подогнали под совковую реальность 80-х👍👍👍

Василий Трачук

А ТЫ СЪЕЗДИ С КАМЕРОЙ И ПОКАЖИ КАК В ШТИБЛЕТАХ МОДЕЛЬНЫХ ОН В НАВОЗЕ СТОИТ.А ОНА ОТ КАВАНИ-ЮБКА С РАЗРЕЗОМ ДО ПОПЫ ДОИТ БУРЕНКУ.РАЗВЕНЧАЙ ИХ БЛИЗОРУКОСТЬ.

Маруся Мамина

мне это не надо. в деревне бываю, но убожества не видела

Василий Трачук

ТЫ ВО ВСЕХ ДЕРЕВНЯХ БЫЛА? НЕ ПИШИСЬ.ЕСЛИ ВЗЯТЬ СРЕДНИЙ ДОХОД ТЕБЯ И ВЛАДЕЛЬЦА САМОЙ ЧУКОТСКОЙ КОМАНДЫ ЧЕЛСИ.СЛОЖИТЬ И РАЗДЕЛИТЬ НА ДВА ТО СРЕДНИЙ БУДЕТ ОГОГОГО.ДОВОЛЬНА?

Александр

Всё нынешнее кино, сериалы , книги относятся к жанру фантастики, поскольку авторы ничего ни о чём не знают, а выдумывают не выходя из дома.

Николай Журавлев

Вот отсталые, да? У нас давно в заброшенных деревнях Вологодской области валенки от Кардена и телогрейки от Версаче. Они разве не знают?

Niemand Против Войны

Мадам, вы не бывали в глубинке... Я вам не сходя с места тыщу образов нарисую. Для начала вот это: 🖼

Маруся Мамина

как здесь прикрепить фото? я бы вам свой домик в деревне показала

Niemand Против Войны

Можно только из инета. Заливаете своё фото в инет (в "мой мир", в "контакт" или еще куда). Открываете фотку, копируете URL и вставляете его сюда.

Маруся Мамина

https://my.mail.ru/mail/tanya.komkova.63/photo/19/292.html

Niemand Против Войны

Надо копировать не html, а jpg. Кто спорит, жить в таком доме хорошо, а вот кино про него снимать скучно. 🖼

Маруся Мамина

это моя дачка. 😀

Галина Смирнова

Это так было.Сейчас колхозы более современные,но без сапог в поле все равно не обойтись.В дубленке тоже не появишься в коровнике.

Галина Смирнова

Еще и как разорили! А все просят кушать и удивляются,что в России ничего нет,все привозное.А где руки рабочие на селе? Хорошо,что Краснодарский край поддерживает с/х на плаву.

Маруся Мамина

самый тяжелый труд на земле. и не известно вырастет или нет. у меня соседи даже картошку не сажают. а зачем? привезут-купят

Галина Смирнова

Это точно,самый тяжелый.На своих дачах это ощущаем.

Ed
Edward

Это снято про деревню.снято с русской любовью.А может и показывают как мы живем на самом деле.Все зависит от фильма и его целях

Маруся Мамина

то что видела не с любовью снято, а как стеб.

Вл
Владимир

...но ещё прикольней, когда к этой картине добавляется- жители такой деревни сидят за столом обедают с ножом и вилкой)))

Маруся Мамина

😀 замечала и такие ляпы

Казбек Накенов

а вы поездите по деревням необъятной своей страны по всем закоулкам и вы убедитесь что это не образы а жизнь

Станислава Левицкая

А когда вы в последний раз были в деревне,не в подмосковье,а в глубинке?Там из сапог и ватников не вылезают...

Маруся Мамина

вы живете в деревне?

Станислава Левицкая

Я часто езжу на машине и проезжаю многие области и деревни брошенные, со стариками ,которые торгуют на трассе чем только можно..в тех же сапогах и телогрейках,о которых вы писали выше.Или просто сидящие на перекошенных скамейках с грустью в глазах...безысходность полная.

Маруся Мамина

старики? в городах глаза стариков наполнены светом и радостью? а почему эти старики сидят на перекошенных лавочках? не у детей, что бросили этих стариков, надо спросить? сельские старики хоть не стоят с протянутой рукой, а продают что сами вырастили. вообще это отдельный разговор

Станислава Левицкая

Наивная Вы женщина...

Маруся Мамина

это только ваше мнение

Александр Иткин

Я сам не раз ездил в колхозы помогал колхозникам.. могу подтвердить : всё так и есть ка показывают в фильмах..

Костя Н

так Москва снимает, а у них вообще особое представление о жизни они сами по себе, остальная страна отдельно

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну а о чем ты думаешь живя в городе и наблюдая такие образы деревни? Какое у тебя складывается впечатление?

Маруся Мамина

отсталый народ, живущий в прошлом веке.... такое складывается впечатление

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну вот в этом весь и смысл. Что такое Деревня? Деревня это иметь свой дом, свой огород, свою землю, и не от кого не зависеть. Вот это называется прошлый век. Потому-что если ты вдруг захочешь так жить, то в какой-то момент ты можешь подумать, а на кой черт тебе вообще собственно нужен какой-то президент, какое-то государство, кому-то какие-то налоги платить.

Маруся Мамина

ну это так

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не знаю, почему в Ваших фильмах деревню показывают, как отсталый колхоз, В моих фильмах такого не кажут.

Ал
Алексей

А в моей деревне так и ходят.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В моей все же нет (у нас деревня машинистов, реально землю не обрабатывает никто, ну чуть-чуть разве что). А в деревне моей родни в тайге - действительно так и ходят.

Ал
Алексей

У нас захолустная деревня. Нищая. Ходят и в более худшем виде.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Я же строюсь. Хожу весь в краске, опилках и т.д. Вот в местное сельпо я легко так и хожу. Да-да, и в ватнике, и в сапогах.

Ал
Алексей

И я. Недавно в шортах ходил в январе. И никто не удивился.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По утрам золу выношу вообще в чем мать родила (утром сегодня у нас было -12). По участку я всю зиму хожу в шортах и сланцах на босу ногу. Мне 2 года назад септик делали - я с ними 4 часа так простоял при минус 15. Через год звоню им, заказать очистку. Напоминаю, кто я. Они в ответ - не, не помним, у нас 2-3 клиента в день... Я тогда сказал про -15, шорты и сланцы. Они тут же, быстро: "ВАС МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА".

Мартин Борман

где то так и есть...............4 км дороги до усадьбы остальное не пралазная грязь с осени до весны...............

Маруся Мамина

а у вас теплые зимы?

Мартин Борман

это хорошо........

Сергей Богатов

А современные режиссеры мыслят стереотипно.Причем,многие и не знают,что такое колхоз на самом деле.

Сергей Богатов

Там сына Кадкина сыграл Роман Мадянов,больше известный как Колобков из "Солдат".

Маруся Мамина

не знала. а вот прочитала и вспоминаю, что мальчишка славный и похож на Мадяного. мне нравится этот актер

Сергей Богатов

А ведь Мадянов в детстве играл и в "Анискин и Фантомас",в фильмах "Совсем пропащий" и "Весенние перевертыши" он играл главные роли-Гекельбери Финна и деревенского пацана Дюшку.

Маруся Мамина

вот и этого не знала. спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!