Лю
Людмила

" Дьявол кроется в мелочах ". А что такое - мелочи и неужели они так важны в жизни ?

–2
Ответы
Леонид И Татьяна

Людмила, это выражение довольно хорошо известно. И используется для того, чтобы подчеркнуть важность учёта деталей при реализации каких-то своих планов, идей, проектов. Такие неучтенные моменты - "детали", опасны тем, что могут свести на нет даже самые грандиозные замыслы или до неузнаваемости изменить конечный результат.
Точнее эта фраза звучит так: "Дьявол кроется в деталях"...
Она побуждает к более тщательному и всестороннему продумыванию возможных рисков, ещё на этапе планирования.
В таком контексте "детали", безусловно, очень важны. А Вы как думаете?

Александр

Без обид. Разве вы сможете определить какой именно раз раз был важным, что произошло ваше зачатие? Первый? Второй? Десятый? Вот это у ваших папы с мамой был такой важный настрой что бы ИМЕННО в "этот" раз мама забеременела? Или отнесем это к житейским, будничным мелочам? Ну произошло и хорошо.

Виктор Шаламов

Конечно важны. Например - выдернуть вилку из розетки мелочь? Конечно мелочь. Но если, уходя из дома, забудешь эту мелочь сделать, вернуться можешь к пепелищу.

Лю
Людмила

Логично

Сергей Пастухов

Концепции, объединяющие идеи, Векторная метафизика..всё конечно круть-крутянская.
Но жизнь наша соткана из мелочей.
Ну а "дьявол" конечно этим пользуется.

Где Ты Там И Я

Курочка по зёрнышку клюёт, казалось бы мелочь в сравнении со свиньёй, которая чавкает, но "золотые" яйца не от кобана, да и дьявол петух тут не удел. ))

Лю
Людмила

Привет

Где Ты Там И Я

И тебе с кисточкой )))

Просто А...

Построили целый адронный коллайдер... Говорят поймали частицу Бога (бозон Хиггса)
.. это типа та самая мелочь, которая и лежит в основании мира 😉

Я? Кто?!

Да важны. Чел постоянно врет. Значит-доверие нулевое к нему. Чел постоянно вопит, что добрый. А по поступкам-скотина и паскуда редкостная.

Валерий Рудаков

а что такое МЕЛОЧЬ? я не хочу с тобой ИГРАТЬ? я не хочу с тобой делать Уроки? я не хочу с тобой говорить о ТОМ что ТЕБЕ нравится по ХОББИ?

Трижды Кот

Вся наша жизнь состоит из мелочей, без которых невозможно обойтись. Особенно это заметно сейчас. Пример: забыл тлф дома и как без рук.

Просто Ёж

Мелочи...чаще всего это тонкости которые можно увидеть только при более внимательном рассмотрении...и да, очень важны

Алексей Прибылов

из мелочей жизнь состоит... дашь мелочи на опохмел... и так 20 человек.... а к вечеру он замёрз пьяный под забором...

Лю
Людмила

Кошмар

Алексей Прибылов

факт. а мелочи то не жалко. и это мелочь жизни.... а мала ли она?

Лю
Людмила

мала в своем величии

Аркадий

Это ни о чём. Если какая-то деталь важна, она не мелочь. А если не важна - бантик.
А дьявол вообще не причем.

Лю
Людмила

хорошо

Аркадий

☺️

Владимир Никитенко

Одна или две мелочи в жизни произошедшие-не важны. А когда их много,то из них складывается образ жизни.

Лю
Людмила

хорошо сказано

Людмила

Скажет вам любимый: -«Людочка, не надевай это платье, ты в нем как гусеничка» Вроде мелочь… 😉

Лю
Людмила

а такое может сказать любимый?

Людмила

И фсе… Любовь закончилась. ))

Андрей Шатрыкин

Да , сегодня вы ударение в позвонить неправильно поставили, а завтра родину продадите😁

Лю
Людмила

вот вот

Юрий Иванов

Нас окружают тысячи мелочей,которые никогда не пригодятся тебе, а выбрасывать жалко.

Дарья Иванова

Я не знаю. Я только с возрастом всё лучше понимаю, что есть вещи главные и не главные...

Александр Вяткин

Жизнь - цепь,а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значенья(Филиас Фог).

Александр Вяткин

Используй всё,что под рукой,и не ищи себе другое.

Лю
Людмила

ой

Александр Вяткин

Ты в силы собственные верь,не то не избежать потерь.

Лю
Людмила

я и так , как танк

Александр Вяткин

Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.

Ве
Ведьмочка

Жизнь состоит из мелочей, мы все собираем по крупинкам... И Дьяволу тут места нет

Захар Исаев

То, что может нам казаться мелочью, для Бога может быть не мелочью, и наоборот.

Лю
Людмила

может

Захар Исаев

В Библии можно узнать мнение Бога.