Вера Гудкова

Нашла случайно вот такие слова:" Понимаете ли ВЫ, что ещё до своего рождения, Вы приходите в мир любить своих родителей из- за их плохого. Только из- за плохого! Потому что только через это плохое приходит мудрость."А Вы как считаете?

–5
Ответы
Надежда Борисова

Я бы не согласилась с таким высказыванием, мы рождены в любви и согласии, почему должны из за плохого появляться на свет, мы любим и любили своих родителей потому они наши, они нас родили и поставили на ноги, да не все стали личностями выдающимися, но мы есть

Вера Гудкова

Мне интересно мнение по этому вопросу.

Надежда Борисова

- и что люди говорят

Вера Гудкова

Не нравится этот вопрос, уберу.

Надежда Борисова

ну смотри

Ле
Лена

А если они с первых дней оставили в детдоме, и когда 20 лет спустя их нашли, оба ответили, что не нужен человек. У них есть свои дети, а это разве не свой ребёнок..... любить за такое....не знаю....нет на такое сил.

Вера Гудкова

Никто и не заставляет, хотя религия вроде бы считает, что надо почитать за то что родили.

Warlock

..Ну судя по по ломаным веникам и порваным ремням.. Наверно так и есть.Количество не считал. Потому как лупили как могли. Разве что в угол на горох не ставили.. Я конкретный наглец.. .

Warlock

.. Ты читала выше моё воспитание.

Вера Гудкова

Читала.

Warlock

...Думаю достаточно......

Вера Гудкова

Молодец.

Warlock

Мне пофиг..

Михаил Пухов

Не согласен. Ребенок любит потому что привязан к родителям. Не только плохое учит. Мудрость же приходит от применения знаний.

Виктор В

Знаю, но хочу жить по вашему! :))

Вера Гудкова

По-моему жить трудно.

Виктор В

То что надо!

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Виктор В

Спасибо , и вам!

Максим Jw

Здравствуйте, Вера. Это чьё-то утверждение основано на вере в учение о реинкарнации из индуизма или буддизма.

Вера Гудкова

Спасибо.Я тоже с ним не согласна.

Ал Ив

" . . . ещё до своего рождения, Вы приходите в мир любить своих родителей " - Истина
( Любить Безусловно )

Вера Гудкова

Многие этого не понимают.

Лев Полыковский

Я считаю, что мои родители достойны глубочайшего уважения. Они прошли велисацшие спытания войной.

Вера Гудкова

И на танцы ходите, люблю людей, кто умеет себя развлекать.

Лев Полыковский

Спасибо.

Вера Гудкова

Прекрасного ВАм дня!

Лев Полыковский

И аам тоже.

Анатолий Грачёв

Не факт. Встречный вопрос: а почему раньше иногда отдавали ребёнка на воспитание в другую семью?

Вера Гудкова

Наверное, чтобы почувствовал, как жить .

Анатолий Грачёв

В другой семье по другому воспытивали. + могли передать какие-то умения и навыки, которых не было в исходной семье.

Вера Гудкова

Это тоже верно.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Несколько перемудрено. И непонятные утверждения и непонятные выводы.

Вера Гудкова

Это не моё переписала из книги, поэтому и интересно, как люди отнесутся.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я понимаю, что это цитата.. По моему высосано из пальца.

Вера Гудкова

Это женщина психолог , есть книги.Я так поняла, что родители для воспитания используют плохие методы. чтобы добиться хороших результатов воспитания.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Чуть яснее стало. А то все наполсмысла.

Вера Гудкова

Уберу вопрос, это для специалистов

Вячеслав Чистяков

Мудрость приходит с годами пережитыми, иначе никак на ошибках учатся

Вера Гудкова

верно

Кот Бегемот🇺🇦

Довольно...оригинальная точка зрения...🤔 Или-версия.....
Мышление....

Вера Гудкова

Необычная.

Евгений

Подозреваю, что это стоит принять на веру, как мудрость небесную.

Вера Гудкова

Нет, у меня другое мнение.Через плохое автор предлагает воспитывать детей или плохими методами и я сомеваюсь, что это всегда получится мудро.

Евгений

Как я размышлял: любить за хорошее - чего проще, а вот полюбить за плохое - это не подражать плохому, а подняться над злом и стать истинно добрым и уже своих детей воспитать лучше предков.

Вера Гудкова

Мне понравились Ваши рассуждения

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Вера Гудкова

Благодарю!

Елена Данилова

Тогда напиши, из за какого плохого ты любишь своих родителей

Елена Данилова

Ну, значит ты сейчас (перечислю все плохие качества) 😉: дура, неуч, уродина, долбанутая, никчемная, ужасная, мерзкая и пр? Ну, они ж плохо воспитывали 😉

Вера Гудкова

Ругайся, как хочешь. Это же не мои слова, мне было важно Ваше мнение.

Елена Данилова

Не ругаюсь. Спрашиваю тебя. Судя по твоей логике, они применяли плохую тактику воспитания, то есть, плохо тебя воспитали. И я делаю вывод, если плохо воспитали, то ты - и дальше все эпитеты, которые я писала выше. Если ты не принимаешь себя мерзко, отвратительной и пр, то опять же вывод - они Прекрасные родители и Прекрасно тебя воспитали. 🤗😉👍

Вера Гудкова

НЕ буду с тобой спорить. Плохое воспитание- это насилие..

Елена Данилова

Ну, ок

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сегодня День Моего рождения с ПАСХОЙ вас всех поздравляю.🤗

Вера Гудкова

Какая красотища!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Волшебного Вам настроения

Вера Гудкова

Внучка принесёт волшебное настроение. Интересный фейерверк.

Ev
Evgen1175

Хм.Словно это обязанность)Почитать ,да,о любви речи не было)

Ev
Evgen1175

Мы тянемся к светлым )

Вера Гудкова

спасибо.

Ev
Evgen1175

Хм.Мы уже говорили,не нас)

Вера Гудкова

Хорошо.

Ev
Evgen1175

Хм)Дя,умница)

Евгений Снежин--Бригиневич

Пойте песни Светлой Пасхе! Этот день всех дней прекрасней!

Вера Гудкова

Женя, у меня с русским проблемы.

Евгений Снежин--Бригиневич

Тупо сковано — не наточишь; глупо рожено — не научишь.
автор не указан

Вера Гудкова

У меня даже в аттестате по русскому 3, а по математике 5

Евгений Снежин--Бригиневич

Единственное счастье, ощутимое материальное счастье – быть всегда молодым.
Винсент Ван Гог

Вера Гудкова

Это правда!

Неголубой Огонёк

нет канешно....мудрость на то и мудрость что не разделяет

Вера Гудкова

Спасибо за ответ!

Неголубой Огонёк

не за что

Ал
Алексей

человек воплощается для отработки своей кармы

Вера Гудкова

Это не знаю.

Коля

Любить за плохое?Плохое нужно от себя удалять.

Коля

Вам не могут нравится непокорные.У вас психология раба-сектанта.Вы не любите непокорных и втайне им завидуете.

Вера Гудкова

Нет, Вам и не надо меня знать.

Коля

Я этого и не хочу.

Вера Гудкова

Могу Вам не отвечать.

Коля

Буду благодарен.

Владимир Гулинский

Мудрое липнет к мудрым, а всё плохое, к плохим.

Вера Гудкова

согласна.