Маргарита Злющая (77Мск)

Как считаете, разные обои в одном помещении, это приемлемо? Модно? Или как?

Ответы
Вадим Шашкин

У меня так. Череда двух видов. На одних красивые парусники, а на других просто светлый фон. Только надо подобрать так, чтобы они по цвету, рисунку сопоставимы были, как бы дополняли друг друга. Как в одежде. Плавный переход цвета. А если контраст резкий будет, то это безвкусица и вульгарность. А так мне очень нравится и всем гостям тоже. АВАНГАРДИЗМ.

Грач Налбандян

Ну, какая мода? Дело вкуса и фантазии. Комбинировать обои, тоже надо иметь вкус. Иногда получается очень оригинально и уютно. Ведь раньше даже в зависимости от освещения, люди с фантазией красили стены разными цветами.

Владимир

То, что у обычных людей называется "ну, у нас просто обоев не хватило и мы решили, что так тоже ничего" у дизайнеров из программы Квартирный Вопрос на НТВ это называется "зонирование пространства"

Виталий Рогов

Было когда-то модно, В наше время не знаю.. В Спитаке, после землетрясения с улицы рассматривал комнаты потерявшие стену. На потолках были нарисованы виды, достойные лучших музеев мира

Ко
Константин

экономично. и оригинально. мой друг так сэкономил. договорился с новоселами (сдали новый дом рядом) собрал остатки обоев люди поотдали ему такой шедевр устроил разномастными обоями .

Ко
Константин

один раз но тогда положение было без выходным.

Маргарита Злющая (77Мск)

Еще раз повторяю, что рассматривается не вынужденный шаг! А реальный выбор без стеснения в средствах!

Ко
Константин

многие сейчас совмещают . от двух до четырех видов .

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот самый популярный ответ! У кого то есть, типа нравится, но себе никогда бы так не сделал!

Ко
Константин

я старомоден .просто

Дмитрий Климович

скорее мода, а человек ко всему привыкает! моя поклеила в прошлом году в спальне, там три цвета, плюс типа три д, в общем с тех пор сплю я в зале, как на вокзале!! а то захожу всё не туда!!

Мырзабек Анесов

Если комната или квартира ваша, делайте как хотите и как вам нравится.... Модно то, что нравится лично вам в вашем доме....Все, кто приходит к вам, это всего лишь - гости...

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно! Один из немногих грамотно построенных ответов!

Галина Дьячина

Да ..у меня на одной стене у дивана фотообои 3 д, а на другой обычные..у шкафа купе ещё другие, но все перекликаются по цветам между собой и штормами..они тоже 3 цветов

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот кстати тема 3Д меня тоже заинтересовала!

Галина Дьячина

Ну и попробуйте..выбор большой

Маргарита Злющая (77Мск)

Знаю! Вот изучаю)))

Римма Дунаевская

Не знаю как насчёт моды, но оклейка противоположных стен разными по цвету обоями очень экономит ремонт))) Вот вам пример: https://uiut.boltai.com/topics/kak-obnovit-kvartiru-bez-osobyh-zatrat/

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет нужды в экономии!

Римма Дунаевская

В таком случае можно ответить проще: на вкус и цвет товарищей нет))) Поэтому каждый сходит с ума по-своему)))

Николай (77Rus)

не знаю, кухня светло-зеленая, (фисташка) комната бледно желтая (типа персик) а в прихожей не приглядывался к обоям .... сходил посмотрел , светло светло серые

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в разное время побеленное известкой приобретенной не в один день, конечно будет по-разному, главное качественно. качество, безопасность - всегда модно.

Светлана Булгакова

Все зависит от вкуса человека. Если подобрать цветовую гамму, то может быть не просто модно, а стильно. Если делать бездумно, то получится безвкусица.

Змея)))))))

О, нет. По мне, так это словно - на что хватило, то и прикрутила. Ляписто не под мою псих неуравновешенность. Но к другим не лезу. Хотя вру. Фукаю иногда.

🇷🇺Anna😊

Что значит разные? Можно так подобрать, что будет смотреться исключительно оригинально. И вообще надо смотреть помещение, расположение, освещение.

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно конечно))

🇷🇺Anna😊

Да, и еще, самое главное! Выбирая обои, вам надо определиться, в каком стиле будет или уже есть все ваше убранство комнаты.

Виктор @дайвер@

Помню давно ещё, комнату в бараке обклеели разными остатками обоев, ничего так, нормально получилось, я называл это произведение Янтарная комната

Tr
Traveler

Просто если умело подобрать и скомбинировать,то совсем неплохо получается.И конечно зависит от помещения(площади), и естественно от интерьера.

Юлия Нурисламова

У меня в двух комнатах так, но они не разные, а так скомбинированы - в одном тоне, только одна часть рисунком или фигурами, а другая однотонная

Маргарита Злющая (77Мск)

Какая цель данного выбора?

Юлия Нурисламова

Мне так хотелось, понравилось

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть никакой функциональной нагрузки?

Юлия Нурисламова

А какая может быть функциональная нагрузка? Сторона, менее заставленная - с рисунком, более заставленная - однотонная. Хорошо смотрящийся вид.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не понимаю такого дизайна.

Юлия Нурисламова

Ну, кому что нравится

Александр Зай

Насчёт модно или нет не знаю, но если каждое помещение в Вашем доме имеет свою тональность, то оно Вам быстро не надоест, как то интересней.

O X A N A

Конечно, очень красиао можно подобрать. Это во-первых. А во-вторых, надоедят, не понравится, взяли и переклеили, делов-то? Папу дней работы.

O X A N A

Пару

Майя Петрова

Оч интересно выглядят оборотни: на 2 паралл. стенах фон один, рисунок другого цвета. а на 2 других - цвет фона и рисунка меняются наоборот...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вот так, кстати наверное приемлемо)) Спасибо! Типа инверсия цвета!

Майя Петрова

И ещё компаньоны: снизу темные, сверху светлые, между ними бордюр. Я таким образом сделала вытянутую комнату визуально почти квадратной. Все соседи офигели: спрашивают: "Как это? У всех такая спальня в доме вытянутая, а у тебя квадратная?"

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну низ - верх, это классика!

Майя Петрова

Не скажите... В жилых помещениях мало кто использует, и не все удачно

Маргарита Злющая (77Мск)

Достаточно часто встречаются и именно в жилых))