Ан
Анастасия

Со скольки лет можно ездить на мопеде до 50 куб.? ? Подскажите пожалуйста!!))

Анар Абдуллаев

Открываем ПДД - "24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. "
А с ноября на маломощные мопеды нужны будут права с категорией М, получаемые после обучения в авто-мотошколе.

Татьяна Кузнецова

Если я правильно помню ПДД, то п. 24.1 Правил допускает управление мопедом с 16 лет. Мопедом п. 1.2. Правил называет транспортное средство с двигателем до 50 "кубиков" и максимальной конструктивной скоростью до 50 км/ч. вот так-то

Екатерина Кляшторная

с 16 с правами категори М и знанием ПДД

Максим Мухамедзянов

Санёк! Тебе только в следующем году, но уже и с правами!!!

Ольга Легачёва

Мопедом не моложе 16 лет, но в любом случае будешь учиться вождению, вроде как официально утвердили этот закон в гос думе
-----
Потому что не в обиду будет сказано дофига вас таких скутеристов развелось, не знаешь откуда вас ожидать на дороге.