Juri Radzikoviski

Что здесь правда:"Английские исследователи творчества А.С.Пушкина обнаружили ещё один интереснейший факт. Они открыли, что Александр Сергеевич большую часть своих произведений создал не на русском языке, как ошибочно полагают многие, а на языке суахили, которым владел в совершенстве. Широко известно, что после беседы императора Николая I с Пушкиным, потрясённый самодержец сказал: «Я разговаривал с умнейшим человеком в России». Английские исследователи объясняют это тем, что царь не понял ни слов

Ответы
Лариса G.

Талантливый человек талантлив во всем! Быть может так и было, только почему это у ученых англии больше архивных документов, чем у нас? Черновики Пушкина мы еще в школе в учебниках видели, там все на русском языке!

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Миста

Английские исследователи забывают, что культура островов стала известна в Европе только к концу 19 в., тогда как Пушкин творил в первой его половине о.О

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Миста

да-да, именно

Богдана Богданова

вот я прочитала русско-суахили перевод : авантюрист - mzizimizi ( очень смешной перевод ...аха-ха-а-а-а-а-а..........

Василиса ****

может быть он и знал суахили, но большенство своих произведений Пушкин написал на русском языке

Стаки Лромигон

Не английские а британские. А то что эти ученые не знают прописной язык их не оправдывает.

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Стаки Лромигон

Это я знаю.

Ирина Демина

весело)

Александр Фролов

Николай 1 действительно произнёс эту фразу после беседы с Пушкиным.

Juri Radzikoviski

умница

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Читала у Вересаева что Пушкин писал стихи на французском.

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а я посмотрю в биографии Пушкина может и есть эта фраза. Но в принципе царский дом ценил его талант

*c
*chloe*

ТССССССССССССССССССССС НИКАМУ НЕ ГОВОРИ АБ ЕТОМ

Наташа Селивёрстова

что только не изобретет иностранная фантазия...

Ольга Церингер

По моему, здесь правда, это высказывание царя.

Juri Radzikoviski

умница

НЕ
Наталья Евгеньевна

то что Пушкина зовут Александр Сергеевич)))))))

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Татьяна Щербакова

так как Пушкин говорил с ним на языке суахили

Татьяна Титова

Сказанное по поводу ума может быть и правда

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Галина Журавлева

Разговор без понимания, уже не разговор.

Ольга Максимейко

Николай 1 и Пушкин жили в одно время?!

Яна Мельник

поэтому и сказал-умнейший человек

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Л Ю Б Я Щ И Й

думаю врятли он писал на суахили.

Мария Яценко

мне кажется, что это все выдумка

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Oksan4Ik ***

А.С. Пушкин - умнейший человек.

Juri Radzikoviski

умница

Юлия Минакова

Честно, даже не догадываюсь)))

Juri Radzikoviski

правда"«Я разговаривал с умнейшим человеком в России».

Юлия Минакова

Здорово! Теперь буду знать!