Ig
Igoresh@1991

Шрамы, которые оставили близкие люди, не залечит никто. Они знали, куда бьют.

Ответы
Константин Крылов

ДЫРКИ ОТ ГВОЗДЕЙ. ( Притча)

У одного мальчика был очень скверный характер. Его отец дал ему мешок с гвоздями и сказал, что всякий раз, как только он будет терять терпение, то должен забить один гвоздь с обратной стороны двери.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В последующие дни, когда он начал учиться контролировать себя, он стал забивать всё меньше и меньше гвоздей. В какой-то момент мальчик понял, что легче сдержаться, чем забить гвоздь. Наступил день, когда он смог полностью контролировать свой характер и эмоции весь день. Отец сказал, что теперь, за каждый день, который он сумел сдержаться, пусть вытаскивает по одному гвоздю.
Проходили дни, и вот однажды в двери не осталось ни одного гвоздя. Отец взял сына за руку, подвёл к двери и сказал: "Видно, что ты, сынок, здорово потрудился, но посмотри, сколько дырок от гвоздей осталось в двери, никогда она больше не будет такой, как раньше. Каждый раз, когда ты выходишь из себя, ты оставляешь шрамы в своей душе и в душах близких тебе людей -- такие, как на этой двери. Ты можешь сказать что-то грубое и неуважительное, потом забрать свои слова назад, как ты вытащил гвозди, но шрамы от этих "гвоздей" останутся навсегда"

Константин Крылов

Здравствуйте, Ольга.)

Ольга Колесникова

Здравствуйте,Костя!

Константин Крылов

Настроение, самочувствие? В личку.

Ольга Колесникова

Хорошо

Алевтина Геннадьевна

От недопонимания, выплеснуть обиду... Очерни другого, сам будешь лучше выглядеть, но ведь как аукнется, так и откликнется. ( жаль, что паутина плелась другими, , смоется , забудется, шрамы затянутся, время и здоровье не вернуть, надо как то перемирие делать, иначе, чревато последствиями... Находить надо компромисс. Или решать на высшем уровне, мне об этом говорили...)(... Выдержки присутствует.)

Алевтина Геннадьевна

От недопонимания, выплеснуть обиду... Очерни другого, сам будешь лучше выглядеть, но ведь как аукнется, так и откликнется. ( жаль, что паутина плелась другими, , смоется , забудется, шрамы затянутся, время и здоровье не вернуть, надо как то перемирие делать, иначе, чревато последствиями... Находить надо компромисс. Или решать на высшем уровне, мне об этом говорили...)(... Выдержки присутствует.)

Татьяна Стрига

Нет не знали, у каждого болевой порог разный, один даже не обидится, у другого останется царапина, но шрам это слишком, Вы должны понять, почему так поступил близкий человек?- и в конечном счёте простить, а рана сама затянется, продолжайте жить без обид.

Раиса Загриценко

Шрамы зарастают и на месте шрама остается рубец, и при чем на всю жизнь! Но величайшее счастье для самого себя- это простить! Мне очень нравятся слова:"Когда тебя предали - это, как сломали руки - простить можно, но обнять не получится.......

Mary Grash

А Вы постарайтесь их простить и отпустить. Обида не способствует улучшению отношений. Посмотрите, как Бог простил людей, когда они ему ИЗМЕНИЛИ. И возьмите с него пример. Каждый ответит ЗА СЕБЯ на Божьем суде.

Vasilij Kulikov

я так и сделаю

Mary Grash

Вот и молодец! Обида портит нервы, ослабляет здоровье. А может, и Вы кого-то обидели? Стоит задуматься и вовремя попросить прощения ?

Ир Фил

Не думаю, что это осознанно, если осознанно, то не от большого ума. Понимаю, что от этого не легче, но живите только для себя, чтоб быть никому ни чего не должной, и чтоб от вас ни чего не ждали!

Светлана Войцеховская

Если человек отбросит Эго, его не сможет обидеть никто. Эго наносное,оно мираж,тень...Нас,как вечную Сущность,Душу и сознание ничто не выведет из себя,пока мы сами это не примем...

Zhanna Fuks

тут уж не поспоришь шрамы остаются, но не стоит забывать с ними приходит опыт, навык и закалка необходимая по жизни.... скажите им огромное спасибо за то что вы стали сильней...)))

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно. ...

Александр

я в курсе ,всё ровно,не помойке себя нашёл.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...

Александр

вау,круто

Александр Акимов

может и не знали,но дело в том что от близких людей редко ждешь подлости,а потому их действия чаще всего причиняют больше боли чем, действия кого-либо другого

St
Stasy

Входишь в соленое море по грудь
И чувствуешь:
Сколько царапин на теле…
А если бы душу
В него окунуть… мы бы умерли на самом деле...
вспомнились слова)

Александр

не а

Сергей Жадан

нужно уметь прощат а бьют и близкие и не близкие в наши слабые места. так что нужно их поблагодарить за то что они показывают нам наши уязвимых точки души.

Din Sariph

Это не важно. Важнее простить и продолжить любить, чтобы раны затянулись, чтобы горечь не отравляла душу, чтобы снова быть лёгким, здоровым и счастливым.

Виктор М

то есть когда начальник унижает перед всеми это нормально а если любимый вылил в унитаз борщ то это великая обида-у всех людей двойные стандарты чувств

Радуга Рада

Любящая и любимая женщина излечит,если сможете жить дальше простив обидчиков и пожелав им счастья и захотите создать счастливые новые отношения

Александр

какие умные слова,хвалю

Радуга Рада

Счастья вам и уважения к Мужчине в вас т.е к самому себе!

Александр

я в курсе,замётано.

Натали Наталия

наше восприятее реальности позволяет или недопускает нанесение нам ран,бесполезно винить кого либо в своих обидах .ОБИДЕЛСЯ- значит обидел себя.

Арина Богуславски

Боль постепенно пройдет, память останется, но это будет прошлое, а прошлого уже нет, надо жить здесь и сейчас, и радоваться жизни, она так коротка

Юра Робинзон

"Близкие" - быть не может! Всегда взаимно. А один далёкий через Двадцать семь лет(!). Прощено. Забыто. Мне только девчёнки напоминаЛИ: откуда?

Ан
Анна

Не думаю, что это было их целью-нанести раны. Расхождение во взглядах, непонимание в том числе с вашей стороны привели вас в травмопункт...