🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А подскажите, уважаемые, ваш самый хитренький рецептик быстрого ужина? Ну, что вам стоит...🤷😉

Ответы
Татьяна Черненкова

Картошка с колбаской и сыром (в духовке)
Подготавливаем продукты для картофеля, запеченного с колбаской и сыром. У меня сегодня замороженные чесночные колбаски (рецепт см. по ссылке в списке ингредиентов). Вы можете взять кусочек ветчины, сосиски или вашу любимую колбасу.
Картофель хорошо моем и отвариваем в воде с небольшим количеством соли почти до готовности.
Выкладываем в форму и у каждой картошки делаем надрез (кармашек), не дорезая до конца.
Сыр нарезаем длинными пластиками.
Колбаску нарезаем кружочками.
Зелень петрушки мелко рубим.
Теперь в картофель выкладываем пару кусочков сыра, несколько кружочков колбаски и сверху посыпаем зеленью.
Я не солила, потому что у меня и колбаски, и сыр соленые. Вы ориентируйтесь на свой вкус.
Ставим картофель в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 15-20, пока не приготовится колбаска.
Если вы используете готовую ветчину или сосиски, запекайте, пока не расплавится сыр.
Запеченный картофель с колбасками и сыром готов. Это очень вкусно и просто!
Приятного аппетита!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ох, спасибо, какая вкусняшка)))

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Леонид 獅子急 Шестаков

нарезаем все мясные обрезки колбасы, ветчины, грудинки из холодильника и, если нет сала, то наливаем на разогретую сковороду растительного масла, ошпариваем кипятком помидоры, предварительно надрезав крестиком их жопки, снимает кожицу и режем дольками, чуть присаливаем, всё это засыпаем в сковороду, закрываем крышкой... разбиваем в пиалу пару-тройку яиц, солим и перчим, выливам на помидорыы... натираем сыр на крупной или мелкой тёрке засыпаем на яйца... убавляем огонь и томим под крышкойй, сколько надо, чтобы яйца схватились, но "в мешочек", а сыр расплавился... выключаем огонь... готовим чайй или кофе, бутерброды с чем-нибудь... выкладываем на тарелку свою жарёху и уплетаем за обе щёки...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Блин, такая вкусняшка у меня на завтрак бывает))) спасибо

Я? Кто?!

Понадобиться филе куриное, лук, морковь и сметана, сливочное масло. Режу филе на небольшие кусочки толщиной 1см. Режу мелко лук и тру на тёрке морковь. Разогреваю сковороду, масло+морковь+лук и слегка обжариваю. Потом кусочки филе обжариваю. Добавляю сметану(можно 10-15%) ложки 4или 5. Солю, перчу. Закрываю и немедленном огне все это тушится минут 10-15. А на гарнир-любая каша или картофель

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер) спасибо))) никогда так не делала, чтоб со сметаной)

Я? Кто?!

Только помешивать не забывайте и не давайте загустеет сметане. Она как подлива идёт. А мясо там не сухое получается, а сочное.
А так...пожалуйста!))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Здорово, я попробую обязательно)

Я? Кто?!

😁🤝

Владимир Золотницкий

Фарш с луком, морковкой, специями на сковородку, а картошку, помыть, проткнуть вилкой, сложить в полиэтиленовый мешок, завязать, мешокна глухой узел и тоже проткнутьножом пару раз, и поставить в микроволновку на 10 минут на максимальную мощность, а ежели нет микроволнлвки, то отварите макароны

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересный вариант, но ведь вкусняшка) спасибо)))

Эдя Пск

Раскрошить в блюдце варёное яйцо, перемешать с сметаной, посолить, перемешать. Подать жене с куском булки и чаем из пакетика, с лимоном. Сесть рядом и пить пиво с твердой колбасой. Секс на десерт - поза раком, или раком на боку, если жена устала. Ибо лицом к лицу пивом пахнет.

Константин

Самый простой..пару луковиц порезать крупно на сковороде без жира обжарить,добавить пару помидор,потом масла чуток,и пару яиц..при желании или тёртым сыром посыпать,или чуть колбасы покрошить..и все

Константин

А если нет, можно маслом помазать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Недавно попробовала хлеб с маслом и аджикой...Оказалось - моё))

Константин

Ещё вкусно горчицей и солью подбодрить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, да) как речь о горчице, почему то всё время вспоминаю обед Шурика и Лиды....))))

Константин

)))

Devil Dark

Нарезаешь кабачки помидоры крошиш лук колбасу Обжариваешь на сковороде Заливаешь яйцами накрываешь крышкой Несколько минут И готова отличная сытная еда на всю семью хватит Довольны все 😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо, классно))) но я это больше на завтрак "творю". Это очень вкусно)

Татьяна

Форельку или стейк семги в соли с перцем на фольге ,туда же очищенный или молодой картофель порезанный на 4части на сковороде или в духовке,готовится оч быстро,пока засерверуеш стол

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ай как вкусненько) спасибо!

Татьяна

А вы мне?🙏🏻

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я быстро сегодня сделаю мясо по французски))) наверное, знаете это блюдо?

Татьяна

Это да,а еще быстрее,есть что то?)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, сейчас так много всего) многие посоветовали омлет с овощами, но я это на завтрак делаю))) На завтра планирую просто отварить картофель с маслом, потому что будет готова соленая селёдочка)))

Татьяна

Спасибо,но нет

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вам спасибо за ответ, рыбу очень люблю)

Лоуренс Аравийский

открываешь банку тушёнки, а пока занимаешься этим -вскипяти воду под пасту.
Тушёнка открыта, паста засыпана. Осталось дождаться готовности

Лоуренс Аравийский

С того, как закипят. А до того - налить воду и чтоб закипела... Я кладу полчаса

Лоуренс Аравийский

Воот. Имей десяток яиц на такие случаи.. Кусок сала. Банку ветчины... И не умрёшь

Анатолий Муйтуев

Жиденький кофе с молоком и сахарозаменителем, пласт "Бородинского" с маслом и красной икрой, вот вам быстрый и легкий ужин перед сном...😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Эх..красной икры нет)

Анатолий Муйтуев

А "заморская" же есть...😁

Юрили

Все самые быстрые рецепты начинаются со слов..ВОЗЬМИТЕ ОТВАРНУЮ СВЕКЛУ)) или порежьте приготовленное мясо брусочками😂😂😂

Юрили

Вот ..вижу ..знаете😂😂😂😂😂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Догадываюсь)

Юрили

Но ведь так и есть😂 кто то все отварил и почистил...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А если некому? Хотя я сама бывает накануне отварю, прибегаю вечером и могу взять ту отварную свеклу)))

Юрили

Если есть то конечно..удобно)))

Валер Валерыч

20 минут сердечки куриные в сметане и параллельно спагетти на гарнир.. Минут 15 вареники с картошкой.. Долго в магазин ходить...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как интересно...про сердечки напомнили, спасибо)

Майя Петрова

Так оч много блюд готовятся всего за 20 минут... Источник: жизненный опыт жены и мамы когда в семье, кроме тебя, 3 мужиков...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну хоть одно можете подсказать?)

Майя Петрова

Омлет с наполнителями, картошка жареная, капуста тушеная, суп-затируха, любой суп с фрикадельками или с рыбными консервами, вареники, салаты, каши, овощи тушеные (к ним любой фарш готовый взять), да с электромясорубкой можно и мясо использовать. Даже пирожки из быстрого теста можно напечь.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Круто, спасибо..)))

Майя Петрова

Когда домой заявляются 2 взрослых сына и с порога объявляют, что они такие голодные, что если им сейчас же не дать поесть, то они могут вполне съесть меня - то будешь тут опытной... У меня вся семья всю жизнь любила есть дома... А готовить (кроме меня) - умеет только один из 3-х, но не любит- мужики, что с них взять...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Весело вам))) но и мужчины умеют готовить, и ещё как)

Майя Петрова

У меня папа покойный оч вкусно готовил и любил всех кормить... Маме оч хорошо жилось...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот...видите, светлая память. У меня тоже папа хорошо готовил, маме некогда было, такая работа...

Юрий

открыл холодильник и схватил что-нибудь съедобное, которое съедобное само по себе, а не в сочетании с чем-то.

Freeman

В гастробуфеты и отделы в гипер маркеты... Для тех кто без фантазий ленивых ну и кто просто пож.. Поесть

Михаил Румянцев

Кипяток, заварка, сахар, пара ломтиков батона, пара кружков колбасы (раскладка на одного чела). 😄

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня это завтрак)))

Михаил Румянцев

У меня - по ситуации.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) ну, лишь бы было чего поесть)

Михаил Румянцев

Неприхотлив.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо же)

Михаил Румянцев

Меня устраивает.

Анатолий Иванов

Простенький-глазунья с салом в 2-3 яйца. Чай со сливками.Последнее время стал это очень уважать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо...но у меня это больше завтрак)))

Анатолий Иванов

И у меня так же.🌹

Lady Winter 🇷🇺

Ничего нет проще! Стакан воды выпить и готово)) А если муж голодный, то он сам идёт мясо жарить)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

😂😂😂 всё! Самый лучший ответ получен)))☝️🤝👏👏👏

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Берите на вооружение!)) Но помните, что мясо для жарки покупает и приносит тоже он, сам))))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да он умница)))

Виталий Рогов

Мудрецы советовали - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин...............отдай врагу.

Fenix🇱🇹

Картошка жареная , селёдка с луком и грибочки жареные со сметаной , капустка кислая

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

👍👍👍быстро и вкусно!

Fenix🇱🇹

Да вы правы