Tatyana Novikova-Djurovic

Потрясающий английский язык:stag - олень. а stag party - мальчишник 😄

Ответы
Ѻлегъ

и чего же тут потрясающего? хотя, да... собрались олени рогами потрясти 😉 но, сударыня, нет ни одного языка удивительней русского, попробуйте перевести на английский такую фразу: мужик косой косил косой косой

Tatyana Novikova-Djurovic

нет, это не так, вас ввели в заблуждение, ничтожно малое количество во Франции знают русский язык, а вот на английском говорят многие

Ѻлегъ

знают не многие - согласен. но были проведены опросы выявившие желание(!) изучать язык

Tatyana Novikova-Djurovic

врут, впрочем, как и все опрсы, спросят у 10, а потом припишут ноликов

Ѻлегъ

возможно и так

Tatyana Novikova-Djurovic

я Францию хорошо знаю, неплохие люди, но рвения знать русский, не заметила

Ел
Елена

Да. есть такие слова, которые в разном контексте, или в словосочетании приобретают совсем другое значение. Мне тоже английский нравится.

Александр

Надо же я вот и не знал. Спасибо, что просветили! Добрый день. Ну что же., олени так олени...С рогами не очень удобно, конечно...

Александр

Пожелайте удачи в нашем нелегком оленьем деле!

Tatyana Novikova-Djurovic

удачи! 😄

Александр

Спасибо. Вот не представляете, что сейчас было. Сижу в кабинете, вдруг звонок - на рабочий городской телефон. "Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я представляю Центр коррекции фигуры и снижения веса. Скажите пожалуйста, у Вас есть лишний вес?". Я отвечаю: "Нет, у нас лишнего веса нет". Фраза в ответ меня просто убила: "Жаль ..Всего хорошего, до свидания". Я минуту сидел с открытым ртом. Может, это розыгрыш какой, типа шутка, а? Офигеть..Не придумал, честное слово! Да и не придумаешь такое..Может это хохма? Или кто из знакомых развлекается?

Tatyana Novikova-Djurovic

такое есть в России, слышала о таком)))

Александр

Обычно на мобильник звонят, а тут на городской....

Георгий Берёзкин

Поправлю Вас... Слово "stag" имеет два значения: 1 - олень-самец; 2 - холостяцкий...

Tatyana Novikova-Djurovic

может с вами посоревнуемся в знании английского?)))для меня он родной)))

Георгий Берёзкин

А имя с фамилией - творческий псевдоним...

Tatyana Novikova-Djurovic

нет, но 30 лет свободно говорю на нем

Георгий Берёзкин

Говорите, я не против... Но я от своего мнения и позиции не отступлюсь...

Tatyana Novikova-Djurovic

ваше право

Владимир Ефимов

Английский русскому в подмётки не годится по ёмкости и гибкости

Tatyana Novikova-Djurovic

не стану спорить

Разбитое Сердце

вы считаете 1 - 0 в вашу пользу. Ошибаетесь - мимо ворот 😎

Разбитое Сердце

У них ( Ситдаун ) - у нас садись дебил

Разбитое Сердце

Уж коль измельчали - не рыцари мы. Имейте сочувствие - будьте людьми. И с нас не берите плохие манеры.Всегда оставайтесь прекрасными леди....

Stormbringer

Вообще то олень по аглицки - DEER ... Хотя можно и stag )))

Tatyana Novikova-Djurovic

😄 это уж зависит какой он олень

Stormbringer

ну тот...настоящий...сохатый ))))

Stormbringer

😜

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Там тоже немало синонимов: олень - stug, buck, deer, servine

Tatyana Novikova-Djurovic

это вы разновидности оленей написали)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Синонимы слова олень... а вообще английский no good

Tatyana Novikova-Djurovic

вот в этих я не сильна)))

Th
Theodore

Не мальчишник, а холостяцкая вечеринка

Ник Ци

Вечеринка оленей ??😆😆😆

Ник Ци

Дословно. ..

Мо
Морлок

Сено и земляника.

Tatyana Novikova-Djurovic

неа)))Hay and strawberries.

Мо
Морлок

Пардон, солома!

Сергей Глущенко

Все олени?!!!!

Tatyana Novikova-Djurovic

вам виднее 😄

Сергей Глущенко

Я про англичан!!!

Nikola Mahkov

а якутский...

Tatyana Novikova-Djurovic

не знаю

Nikola Mahkov

-потрясающи--