Ирина Марчук

Помогите с заданием в Дет саде

Здравствуйте. Брату в саду задали такое задание. Что еще за звуковой анализ? ( схемы) . И как их делать?
Спасибо за ответы.

Оля Смольянинова

Звуковой анализ в детском саду делается при помощи цветовых схем: красный цвет служит для обозначения гласного звука, зеленый - мягкий согласный, синий - твердый согласный звук.
Тогда слово УЛИЦА обозначается при разборе так: красный (кр. ) - зел. - кр. - синий - кр.
А ПЕВИЦА (СИНИЦА, ДЕВИЦА) - зел. - кр. - зел. - кр. - синий - кр.
Остальные слова разбирайте по данному принципу. Не ошибетесь, удачи!

Ол
Ольга

Звуковой анализ- это значит указать все звуки, которые мы произносим, чтобы сказать данное слово. Например, слово "улица":
1звук-у
2звук-ль
3-звук-и
4-звук-ц
5-звук-а

Eкатерина Усанкова

не знаете, не делайте

R A

Певица-п э в и ц а