Петр Чепурин

У воспитателей дет садов отпуск всегда летом?

Денис Шапаров

Как правило, да. Варианты в течение учебного года нужно проговаривать с заведующей...

Игорь Глазунов

нет.. в течении года тоже возможен

Вл
Владимир

По графику в течение всего года. 42 календарных дня, а не 24 как пишет Коля

Ahmed

нет, в течении всего года по графику

Катя Катенька

Лучше летом, когда не идёт учебный процесс. Однако это не обязательно. Было в моем ведомственном саду и такое, что воспитатели в теч. всего года находились в отпуске по очереди. Это создавало определенные трудности. Например, подготовка к утреннику ( одна в отпуске, да ещё в отъезде, а другая на больничном -- не комильфо проводить утренник др. воспитателю).

Ир
Ирина

нет, 24 дня как и у всех!

Екатерина Рудакова

я всегда беру осенью, на 1,5 месяца. зато все лето работала на полторы ставки: с утра до вечера

Танюшка Лукина

Нет. В некоторых садах, где есть подменные воспитатели, гуляют по графику в течении всего года. Если подменных нет, то обычно все гуляют летом, а некоторые группы закрывают