Максим Сергеевич

Правомочны-ли домашние задания в дет. саде?

Татьяна Жмурина

если дети занимаются с логопедом, то он дает задания на дом для закрепления и все, а какие задания у вас еще?

Хамза Бабаджанов

Если ваш ребенок посещает логопедическую группу, то да! Вы сами должны быть заинтересованы в этом. В этих группах очень серьезная подготовка к школе.

Со
Софья

особенно в детском САДЕ

Яна Олейник

А Вы что? Против? Так не делайте! Уж как-нибудь перебьётся ваш ребёнок, если уж Вам наплевать....

Михаил Магжанов

Интересно какая программа в этом детском саду. Родителям в первую очередь нужно узнавать. А вообще если не нравится программа этого сада можно в другой перейти. Воспитатель на закрепление дала задание. Ей не безразличны успехи вашего ребёнка. Я думаю что вам тоже.

Baxtiyor Maxmatkulov

У вас там что уроки по 35 минут, или читать задают по 2 страницы и писать, успокойтесь, если воспитатель дает что-то на повторение, так чтобы ваш ребенок пошел подготовленным к школе.

Ксения Косьяненко

нет, домашние задания не правомочны. но хотелось бы знать, что именно Вам задают, ведь возможно воспитатель дает какие-либо рекомендации позаниматься с ребенком индивидуально и др. или логопед а, работа логопеда над правильной и красивой речью ребенка ведется в нескольких направлениях: проведение занятий, задания в группе (взаимосвязь с воспитателем) и домашние логопедические задания (взаимосвязь с родителями).

Иван Дементьев

Сама задаю задания; если родители ответственные то и задания выполняются с удовольствием. А если не хотите не делайте. У меня задания по физкультуре))))

Анвар Бикмухамедов

я в детском саду решал интегралы

Nurdin Kudaybergenov

Вполне, детям потом в школу идти, пусть привыкают потихоньку. Но это не обязательно, так как в первом классе детей погружают в учебную атмосферу и они адаптируются за первые года учебы. А с точки зрения конституции, закона сказать не могу, не владею такими знаниями.

Юлия Суранова

Изумительно. Это же постепенно приучает ребёнка к школе - чтоб не свалились школьные задания как снег на голову.

Ол
Ольга

домашние задания в саду и в школе можно рассматривать как форму психологического насилия над ребенком, на без них не будет умного ребенка

Оксана Мартынова

Действительно, педагог в дошкольном учреждении имеет право лишь дать какие-либо рекомендации родителям воспитанников, а задавать домашние задания не имеет права.

Ирина Белова

Воспитатель может РЕКОМЕНДОВАТЬ то или иное упражнение для Вашего ребенка с целью лучшего усвоения какого-то умения или навыка. Если Вам безразлично как Ваш ребенок подготовится к школе, то не выполняйте. Если Ваш воспитатель идет на то, чтоб давать задания, значит, он озабочен тем как его воспитанники будут учиться в школе. Хотя, по большому счету, с точки зрения воспитательной программы, ему должно быть по фиг, с него никто не спросит за то, что Ваш ребенок не в должной мере будет готов к школе.. . Это не школа, там учета знаниям нет, они нужно исключительно Ваам и Вашему ребенку.