Строганов Василий

нужно ли сдавать ЕГЭ если выпустилась в 2005 году 9 классов, есть ещё образование колледжа, хочу пойти в университет, ЕГЭ

!александр !

ГОД ОКОНЧАНИЯ 9 КЛАССА НИ КАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, смотря в каком году вы закончили колледж. Если вы колледж закончили до 1 января 2009 года, то поступаете по внутренним экзаменам вуза, если после 1 января 2009 года, то поступаете только по ЕГЭ

Алсу Хакимьянова

Да, придется сдавать !

Наталья Никишина

можно сдать вступительные тестовые экзамены не в форме ЕГЭ, или выбрать сдачу ЕГЭ (заявление подается в приёмную комиссию данного вуза)