Лиана Чемовская

Хочу поступить в университет, но егэ я не сдавал его ещё тогда не было.

Расскажите пожалуйста по подробнее все нюансы. Сейчас учусь на заочном, но хочу отчислиться и поступить на очное, но в другой универ в другом регионе на другую специализацию!

Надя Чигринова

Вот я уже где-то отвечала и приводила пример с институтом, где я учусь. На сайте ИМТП в разделе "Как поступить" написано, что лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. , среднее профессиональное образование по непрофильной специальности, полученное до 1 января 2009 г. , высшее образование, а также граждане иностранных государств, могут поступить в Институт путем сдачи Вступительных испытаний (тестирование) . Сами на сайте посмотрите.