Яна Пушкина

Университет Можно ли после колледжа поступить в университет без здачи ЕГЭ?

Анютка Котлярова

Абитуриенты, которые могут поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ-это выпускники колледжей с профильной специальностью. Существует список профильных специальностей среднего профессионального образования, после которых институт принимает абитуриентов только на основании собеседования. Кроме того, после колледжа обучение осуществляется по сокращенной программе, что существенно уменьшает сроки обучения. На очной форме — 2 года, на заочной 3 года.

ДА
Денис Ахмедьянов

Если этот колледжа в одном комплексе с университетом, то можно
Если нет, то через егэ

Алексей Кочетков

1. Для таких вопросов существует приемная комиссия.
2. От нахождения колледжа при вузе правила приема не меняются. Выпускнику колледжей и техникумов, поступающих в вуз по профильной специальности могут сдавать вступительные испытания в вузе в виде тестирования.
3. Сокращенная форма обучения отменена для всех. Поступать вы будете на полный срок - 4 года очно, 5 заочно

Alex V. Spiridonov

можно, причем даже если закончил одну специальность, а поступить хочешь на другую (не по профилю). Точно знаю, что в РФЭИ так принимают, вот ссылка если нужно поподробнее почитать http://www.rfei.postupaem.info/admission/required-documents.html
Срок обучения сокращается засчет перезачета дисциплин (например, если по часам проходит математика, иностранный язык и т. п., то их сдавать уже не придется, сразу в зачетную книжку поставят оценку из диплома)

Андрей Пошеченков

Сокращенная форма обучения в негосударственных ВУЗах точно осталась.

Андрей

Сокращёнка есть!! ! Но берут тепперь так: принимают на 1 курс, а потом где-то зимой переводят на второй. То есть учиться - 3 года на бакалавра. Знаю это потому, что как раз и работаю в таком месте: колледж + ВУЗ. (ВУЗ - московский).

Spartak Bghjn

в какой курс вуза берут после окончании волгоградской строительной техники