Виктор Палыч

Не бывает атеистов в окопах под огнем? Егор Летов

Ответы
Де
Дед'уктор

Люди часто путают ВЕРУ и НАДЕЖДУ. Если человек верит, то и воевать не пойдет, он до конца будет верить, что Господь сам разберется. А вот, надеющийся человек, в окопу полезет, ибо не уверен до конца, что Бог, без вмешательства человека, установит мир во всем мире! Но, это мое мнение. Спорить не хочу на эту тему.

Евгений Иванов

и не будем

Просто Вишенка

"...Ходит дурачок по лесу, Ищет дурачок глупее себя...." И маленький мальчик , и взрослый Мужчина.... когда ему плохо и страшно...не "господи", кричит... а "Мамаааа!.....Мамочка!"....

Евгений Иванов

самый последний человек, которому бы я сообщил о неком негаразде - МАМА... её уже два раза хотели нахлобучить по телефону... справилась. даже в 2 ночи не поленилась меня набрать)))

Просто Вишенка

Вы не поняли... Мы бережём своих матерей...но в минуту опасности...страха... даже зная, что давно уже нет её на земле... люди зовут маму.... даже те, кто никогда её не знал.... Посмотрите документальные фильмы про любую войну...Только фанатики кричат" аллах акбар", заглушая страх...а получив пулю в и мотая кишки зовут маму.....

Евгений Иванов

я прекрасно знаю с кем я бы хотел встретить последние минуты... и, однако не МАМА. ее я звать не буду

Просто Вишенка

Дай Бог Вам встретить последний час в глубокой старости в трезвом уме и здравой памяти...в собственной постели... )... и никогда...ни при каких обстоятельствах не вспомнить этот наш разговор...Впрочем. Вы его не услышали...Прощайте....

Евгений Иванов

все я прекрасно услышал. и последний час предпочту провести на ногах "в трезвом уме и здравой памяти"

Просто Вишенка

дай Бог....

Евгений Иванов

а куда он денется?

Ольга Курдаш

Очень согласна, да тут и согласия не нужно, кто испытал страшное-тому и понятно, и никто до конца не поймет и я в т.ч. не были и рядом с тем ужасом

Евгений Иванов

не факт. когда мне сзади поставили ствол к голове вспомнил только жену и ребенка

Ольга Курдаш

У каждого наверное по-своему, кто-то вспоминает мать, наверное в каждой пиковой ситуации мозг срабатывает по-своему.

Евгений Иванов

да, каждый реагирует по-своему

Нинель Проскурова

У нас атеистов целая "верховная рада". Думаю, они забыли, что за все придется ответить.

Евгений Иванов

а хватит ли людей, чтобы поднять их на столбы?

Нинель Проскурова

Уже нет. Я имела в виду- перед Богом.

Евгений Иванов

я, холоп, в него не верю, а, уж, они тем более

Нинель Проскурова

Дело каждого.

Евгений Иванов

и "каждому - своё"

Лиса

у меня бы в окопах под огнем атеизм ток сильней бы укоренился и преумножился.

Лиса

вы про муз группу?

Лиса

та можно и такое слушать. но не сказала бы что это прям моё любимое)))

Анна Заган

Считаю, что даже называющий себя атеистом, где то глубоко, является верующим.

Ольга Бондарь

думаю да, какой бы не верующий не был, а все равно перед атакой Бога вспомнишь

Радомир Велес

Когда начинается драка, молиться некогда, а когда заканчивается - смысла нет

Ma
Mamzel

Да , в минуты горя и опасности , не вольно обращаешься к всевышнему!

No
Nora

не была ни в окопах, ни под огнем - судить не могу и права не имею

Яевгения Брусникина

Бывают они и там, есть люди с железными нервами и убеждениями...

Гуля

Не бывает, все мы верим в кого то, во что то ... в трудную минуту..

Вера Фирсова

Бывают лишь безумцы, спасающие, жертвуя собой...

S*
Shalnoy ********

вы хотите сказать, что все войны из-за религии?

Виктор Палыч

и это имеет место быть

Инна Красова

Все бывает в окопах...а уж тем более под огнем..

Виктор Палыч

что вы то об этом знаете

Инна Красова

А что вы знаете об этом?

Виктор Палыч

кое что знаю поверьте на слово

Инна Красова

Верю...но...я ведь об этом и написала..даже не побывав в окопах, понятно, что под огнем уверуешь...

Надежда Александрова

Мы к сожалению все верующие по необходимости.

Евгений Иванов

не все

Надежда Александрова

В основном. Смещно когда и священнослужители к этому относятся как к простой работе, вышел за порог храма, снял рясу и уже обсолютносветский, я долго этому возмущалась, а теперю успокоилась.

Евгений Иванов

v golovu ne nado brat'

Ирина Чалых

Как плохо , опасность тут и вера просыпается.

Ирина Чалых

А я смотрю со стороны..

Евгений Иванов

на что

Ирина Чалых

На всех...соседка чего то там шипит мне по барабану...раньше плакала

Евгений Иванов

все, возможно, когда-то плакали. "и все, что нас не убивает, то нас делает сильней"

Ирина Чалых

Да как в разведке

Татьяна

вероятно там вера - последняя надежда.

Марианна Репина

Все приходят к богу,у всех свой путь

Анна Мирошникова

не была и не знаю, как там в окопах