Екатерина

Битва под Воронежем, его освобождение стоило по героизму Сталинградской битвы. Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой, Курская дуга, немцы потеряли более 500 000. Почему Воронеж и Курск не считаются городами- героями?

Ответы
Kорнелия

Ещё два дня вы можете поднимать тему о войне, далее делать это опасно, ведь если в вашем вопросе усмотрят порочащую информацию о ВОВ, то будет вам уголовка....поэтому тему закрываем и обсуждаем спутник НАСА)))

Екатерина

Отнюдь, лишь вопрос героизма городов воинской славы.

Kорнелия

Из лучших побуждений, давайте оставим эту тему, неизвестно что они там усмотрят, тем более тут стали появляться странные люди, а я тут давно...

Газинур Шормаков

Воронеж не знаю.под Курском бои шли довольно далеко от города.и заметьте.не только под Прохоровкой. Не менее жестокие танковые бои шли и под Обоянью и под Понырями

Екатерина

О, Воронеж, героический! Целая венгерская армия там полегла. А злее гитлеровцев были. Что же ими двигало, теперь за ихними захоронениями пригляд.

Газинур Шормаков

Это города воинской славы

Екатерина

Да, с 2008 года Воронеж удостоен этого звания а до этого Орден 1 - ой степени. За все время войны лишь через него Ленинград и Сталинград проходила линия фронта. Кстати именно ожесточенные бои за Воронеж положили исход Сталинградской . В Ленинграде был Невский пятачок а в Воронеже- Чижовский. Московские власти незаслуженно обошли его в звании.

Газинур Шормаков

Я жил в Курске два года

Slavny

Потому что под Воронежем воевало много мадьяров. А их как известно в плен не брали. В то время сделав Воронеж героем можно было сильно пошатнуть соцлагерь.

Екатерина

А сейчас

Slavny

Сейчас не закреплено законодательно новое понятие вместо "Город герой Советского Союза". Есть только город воинской славы

Екатерина

Герой России

Роман Грибанов

Что бы не привлечь иностранных туристов, потому как Воронеж считается секретным городом из- за развитой оборонпромышленности я так думаю

Владимир Асиновский

А Вы поднимите этот вопрос перед правительством Вашей страны. У Вас ведь есть депутаты от Вашего региона. Пусть они и занимаются этим

Екатерина

С меня достаточно того, что читает молодежь " допетривая" и вникая

Владимир Асиновский

А я тоже удивляюсь почему Курск не город-герой

Helena Veselova

Разве настолько важно звание? Гораздо важнее, что все знают, что, практически, за каждый населенный пунк сражались героически!

Собеседник

Потому что под Прохоровкой наши потери были намного более плачевные ,чем у фашистов ,та победа далась большой кровью.

Екатерина

Тем более!

Собеседник

Пирова Победа та была...

Екатерина

Отечественная война, Победа от Бога

Собеседник

Вообще победили конечно.Европу освободили от гнёта.

Константин Стемковский

Живу в Воронеже он не является городом героем как Москва например, а не так давно стал городом воинской славы...

Бизсовисный Катяра

А хули толку?...или ты думаешь что теперешняя молодежь знает кто такой Ленин и прятался в Финляндии в шалаше....

Екатерина

Это в другое место)

Бизсовисный Катяра

В корзину.

Екатерина

Нет, что говорится: ни к селу, ни к городу

Бизсовисный Катяра

Твоё высказывание - тоже....

Екатерина

А вы заметили, что не только мое

Бизсовисный Катяра

Многие так говорят...

Мирумир

под Ржевом положили сотни тысяч просто так, и то же не кричат особо, не акцентируют.

Екатерина

А кто кричит...напоминают, чтобы не забывали

Мирумир

не напоминают, там обка....сь жидко начальники

Екатерина

Бывает)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Курск всё же город воинской славы.

Екатерина

Да, и Воронеж. Но это не Герой

Никита Анохин

После ВОВ было только четыре города героя - это было справедливо и правильно.

Екатерина

Я придерживаюсь своей точки зрения

Олег Дудин

Если бы они назывались Ворошилов и Молотов,то были бы

Пётр Яковлевич Аптер

Это вопрос к прежним советским руководителям

Алексей Иванов

потому что за городом, как ты сказала под

Екатерина

Я не сказала. Это военная хроника , кстати, во многом не упоминавшаяся в сводках Совинформ.

Алексей Иванов

и Левитана не слышал

Олег Блинов

Воронежу присвоено звание город-герой

Бейбит Баймулдин

насколько известно Курск - город-герой

Неголубой Огонёк

потому что не города воюют...а люди

Екатерина

Воронеж стал немцам поперек, на стыке двух фронтов , на Брянском и Юго- Западном. И этого многие в Ставке не ожидали. В сводках Совинформбюро только: ведутся ожесточенные бои

Неголубой Огонёк

да ожесточенные бои....с людьми

Artur Sova

А при чем тут города??...не пойму....

Artur Sova

Просто вопрос назревает..а почему тогда всем городам не дали героев??

Екатерина

Так как бился Воронеж, не на жизнь а на смерть, наверное можно сравнить со Сталинградом и Ленинградом. Почитайте, всего не напишешь

Artur Sova

Возможно...я не знаток...наша деревня тоже вроде билась...весь огород в гильзах..до сих пор выкапываю..то немецкие то советские...деревня-герой.....не знаю почему деревни не отмечены партией и правительством.......и городам обидно...это почему их в худшие записали??

Екатерина

Не худшие а город воинской славы

Artur Sova

Ну..герои и не герои

Александр Ипатов

Так и Волгоград город не герой

Екатерина

Да, много города- героев, не названных.

Июнька

У нас многое что не считают.((