Arkadiy Chechulin

кАк сДелать гРибную иКру дЁшево и сЕрдито

Ответы
O X A N A

Грибная икра «По-деревенски» ( из рыжиков)
Данный рецепт считается одним из самых простых, так как для него требуется минимум ингредиентов, а на приготовление уйдёт около 30 минут. Его можно готовить каждый день или же использовать для консервирования.
Ингредиенты:
свежие грибы – 1 кг;

лук – 3 штуки среднего размера;
соль.
Грибов и лука можно брать больше указанного, но необходимо учитывать написанные пропорции. Для икры лучше выбирать крупные рыжики, можно даже побитые, так как в конечном итоге их внешний вид не будет важен. Для начала потребуется их почистить и промыть под холодной водой. Затем нужно положить в кастрюлю с кипятком и варить около 20 минут. Рекомендуется добавить соль и один раз поменять воду во время готовки.Варёные рыжики необходимо нарезать на куски любого размера. Затем нужно поставить лук в виде колец жариться, и спустя 10 минут добавить к нему грибочки. Соль и другие специи по вкусу. Через десять минут нужно высыпать содержимое сковородки в блендер, добавить немного растительного масла и всё измельчить до однородной массы. Получившуюся икру нужно выложить снова в сковородку и прожаривать в течение 5 минут.....Приятного Вам аппетита)))

O X A N A

Жень, человек прислал из тех мест, где их полно))

Евгений Терехов

разве что так.И всё равно жалко портить.

O X A N A

Вкусные)))

Евгений Терехов

Рыжик,даже если положить немного в ёмкость с другими грибами при солении,даст непередаваемый запах.А они их в икру!(((

O X A N A

🙂😊

Ирина Королева

Да очень рросто: грибы должны быть лесные и хорошие! ИЗ ЛЕСА, ВЕСТИМО. Росте, перебрал и почистил, а потом пережариваете с луком и пряностями (перец чёрный и букет из трав всяких - я люблю грузинский приправы ХМЕЛЛИ-СУНЕЛЛИ) , подольше на медленном огне их прошкварьте, лука не жалейте - полукольцами.Провалили на подсолнечное масле и пусть постоять, остынет. Прокрутить на мясорубку и снова на сковородку, пусть на греются хорошо и - в стерильные банки! Пол-литровые, естественно. СОЛЬ КЛАДИТЕ ПО ВКУСУ.. ЕЩЁ КОГДА ЖАРИТЬ. СМАЧНО ГОДА! ( приятного аппетита), храните лучше в холоде .Для гарантии можно просиерилизовать 15 минут, -перед тем, как закатать крышкой. Поставить в воду и пусть в банке, прикрытой крышкой, побудут, побулькают в горячей бане минут !5-20 -пройдут термообработку. ДА ИХ ТАК БЫСТРО ПОЕДАЮТ, ЧТО НЕ УСПЕЮТ ИСПОРТИТЬСЯ. С ТАКОЙ ТЕРМОГОТОВКОЙ ВСЕ БУДЕТ ОК! Чайную ложку уксуса 9-процентного можно добавить, а можно и не надо. КТО КАК Д

Arkadiy Chechulin

дА,дЛя мЕня сЛожновато,зАкатывать нЕ сОбираюсь,тАк пОкушать🌹🤗

Ирина Королева

А покушать - на сковородку и - с луком, чесноком. ..Можно картошки прямо туда, баклажанов. Отличное рагу получится! Соль, перец по вкусу.

Arkadiy Chechulin

зАмётано,а кАк сОхранить рЕцепт-пЕреписать?

Ирина Королева

Да один раз сделайте по памяти и от аппетита на эту вкусность запомнится автоматически! Я Вас уверяю.

Arkadiy Chechulin

зАмётано

Клео Давидович

ОЧЕНЬ ПРОСТО ПОДЖАРИТЬ ЛУЧЕК НА МАСЛЕ ПОДСОЛНЕЧНОМ ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА ,ТУДА ПАРУ МОРКОВОЧЕК НА ТЕРКЕ СРЕДНЕЙ И ОБЖАРИТЬ, ТУДА ГРИБОЧКИ И ПОПЕРЧИТЬ И ПОСОЛИТЬ, 2 ЛАВРОВЫХ ЛИСТИКА НЕБОЛЬШИХ, ПОТОМ ИХ ВЫНУТЬ ПОД КОНЕЦ ГОТОВКИ, И ЖАРИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ МИНУТ 20-25 И ПОСЛЕ ЕЩЕ ПОТЕРЕТЬ ШТУК 5 ПОМИДОРЧИКОВ И ТУШИТЬ ЕЩЕ ПОЛ ЧАСА .ОСТУДИТЬ И ПЕРЕМОЛОТЬ НА МЯСОРУБКЕ И ИКРА ГОТОВА.ЕСЛИ БУДЕТЕ ЗАКАТЫВАТЬ В БАНКИ ТО НАДО ДОБАВИТЬ 1 Ч ЛОЖКУ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА ИЛИ СОКА ИЗ ЛИМОНА И ПРОТУШИТЬ ЕЩЕ МИНУТ 10-15 И ЗАКАТАТЬ В СТЕРИЛЬНЫЕ БАНКИ ПЕРЕВЕРНУТЬ И УКУТАТЬ В ШУБУ.

Arkadiy Chechulin

пРинято,иСпытаю вАш рЕцепт

Кобра 13*****

грибы варить, лук жарить, всё вместе через мясорубку + специи и соль-сахар -- всё еще поварить, в конце варки уксус.... потом ЕСТЬ или по банкам, стерилизовать и закатывать. ВСЁ.

Кобра 13*****

если уберешь этот капс -- пришлю хороший рецептик.

Arkadiy Chechulin

чТо зА кАпс,шЛи рЕцептик вКусняшки пРелесть

Кобра 13*****

капс -- это кнопка, где большая буква... которая здесь на фиг не нужна))))))))) с рецептом решим

Arkadiy Chechulin

вСё жДу нА вАтсапчике иЛи сКайке тАм

Кобра 13*****

чего нет -- того нет)))))) здесь напишу

Helena Veselova

Взять посоленные летом-осенью грибы, прокрутить через мясорубку. Нарезать мелко лук, натереть морковь. Обжарить овощи, добавить грибы. Потушить. Икра готова.

Arkadiy Chechulin

аА,мОрква нУжна,жАрить вместе с лУком?

Helena Veselova

Угу. Можно добавить травки-перцы, если хочется

Arkadiy Chechulin

нЕт нИ кАкой тРавки,а гОрошек кРуглый пОйдёт?

Helena Veselova

Если хотите, если любите. Я бы сверху на бутер с икрой.

Arkadiy Chechulin

кАк пОлучится зОлотце

~L
~Eva Lansca~

Ну вы сделайте её из вёшенок, но для аромата добавьте чуть белых сушёных ( предварительно вымоченных и отваренных) и чуть шампиньонов!

Arkadiy Chechulin

чТо и сДелал и к мОему уДивлению пОлучилось

~L
~Eva Lansca~

А что вас удивляет? Это нормально!

Arkadiy Chechulin

пЕрвый рАз иЗготовил в жИзни Evaшка

~L
~Eva Lansca~

Рада за вас!

Мариша Князева

я люблю икру из сухих грибов - грибы замочить и отварить - прокрутить через мясорубку - поджарить лук и добавить в икру🙂

Arkadiy Chechulin

оНи еСть еЩё в зАморозке,нЕ вАрёные,оЧищенные

Мариша Князева

да я покупала на рынке

Arkadiy Chechulin

зОлотце вСё пОлучилось сЛава бОгу

Ля
Ляся

Зашёл в лес насердился под одним кустом насердился под другим кустом глядишь грибница выдаст икры ✌️😂😂😂💥

Nikolai Garskov

Не нсадо сердиться! Карточку для оплаты в супермаркете вставляй и потом не удивляйся, остатки сладки!)))

Тамара Шпак

Грибы обжарить с луком и морковкой и перекрутить в блендере, за уши не оттянешь, попробуйте.

Arkadiy Chechulin

с чЕго эТт вДруг? я вЕчный пИонер

Тамара Шпак

я поняла, что у вас будут гости

Arkadiy Chechulin

я зАвтра нА рАботу

Тамара Шпак

хорошего дня

Надежда

Утром,встав не с той ноги 🦶🤨 берёшь икру и фаршируешь гриб 🍄)))

Arkadiy Chechulin

вОт бЕссонная нОчь в оЖидании.пОехал вСтречать

Надежда

Икру...икру сбереги))

Arkadiy Chechulin

в хОлодильнике жДёт тЕбя

Надежда

👍🙃

Ир
Ирина

хммм...как купить и настроить нормальную клаву?..дешево и сердито?! ...Бесит!!!!!!!😡

Arkadiy Chechulin

хКто вАс бЕсит тАм иРинушка?

Ир
Ирина

Вы!!! Читать невозможно!!!

Arkadiy Chechulin

оЙ бОже мОй,кАраул....

Ир
Ирина

Это в Нефтюганске такиой интернет и клавиатура?!!!!!

Arkadiy Chechulin

вИдимо зОлотце

Анна Приймак

Обжарь грибы,лук морковь ,болгарский перец и туши на медленным огне часа два.

Анна Приймак

Восторг))

Arkadiy Chechulin

лАжь!!!

Анна Приймак

Спасибки))

Та
Татьяна

Всё пропустить через мясорубку грибы + жареный лук + специи по вашему вкусу.

Та
Татьяна

Похоже

Arkadiy Chechulin

кАк еСть пРелесть

Та
Татьяна

Ой какая...)

Arkadiy Chechulin

вСё пРелесть пОлучилось,зАходи нА уГощение,бУду пЕсни пЕть и гРибной иКрой уГощать....

Та
Татьяна

Доброе утро. Чудесного денёчка. С 1 апрелем Вас. ((( 🍽️или🥣икру можно суд👍😁😄

Лидия Белоусова

собрал грибы в лесу принёс сварил и тд ,а лучше пошёл в магазин и купилл

Arkadiy Chechulin

нЕе,у мЕня сАмосборы и зАмороженные лИдиюшка

Лидия Белоусова

замороженные тоже хорошо

Дайлова Надежда Гомель

Наловите лягушек и наколупайте глазок. Вот Вам и икра!☝️🙄

Arkadiy Chechulin

кАкая в вАс жЕстокость,бРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРрр..........................

Андрей Лященко

Идёш на рынок и покупаеш дешевле небывает и никаких усилий .

Александр

Вкуснятина какая!!!!🙂

Андрей Лященко

ВВсё , всё недави .

Андрей Лященко

Пришлось поехать купить грибочков и успоколить душу .

Александр

Как это здорово!!!!!👍👍👍😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Насобирай грибов бесплатно, рассердись и сделай икру.

Arkadiy Chechulin

я рЕцепт,а вЫ чУшь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

На мясорубке накрутил, + много лука. Нажарил и ешь.

Arkadiy Chechulin

вОт эТо дЕло,пО сУществу...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не добавляй ничего лишнего. Только соль и чёрный перец, а то испортишь.

Татьяна Пархоменко

надо пользоваться книгой кулинарной или из интернета

Arkadiy Chechulin

нУ вОт,а бЕз кНиги сЛабо....

Warlock

... Грибную?? ..Это не проблема .. Рыбную ?? ..Надо ловить...