Серега Пирогов

Чему равны сила упругости?

Vera Gulyaeva

Сила упругости, возникающая при деформации тела, пропорциональна удлинению этого тела. F=kx

F - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела, называемый жесткостью. Единица жесткости в СИ - ньютон на метр (Н/м) . из правил Закона Гука