Константин Юрин

Чему равна сила тока?

Сила тока в настольной лампе равна 0.6 А. Чему равна сила тока в каждом из двух изолированных проводов шнура, которые подводят к лампе напряжение от гнезда розетки?? Ответ объясните схематически. Хотя бы натолкните на мысль что нужно чертить

Алла Щелакова

Те же 0,6 А. Ток по дороге никуда не девается.

Алла Туганова

Ток по фазному проводу приходит, через спираль лампы проходит, совершает работу, и по нейтральному проводу уходит. Его величина равна 0,6А в обоих проводах.

Екатерина Яковлева

ну по фазе один провод