Любовь Побат

Что означает точка над силой тока? Чем отличатся сила тока обычная, от силы тока с точкой??

Ritakichaeva Kalina

Если в цепи есть ёмкости и (или) индуктивности, возникает сдвиг фаз между приложенным напряжением и током . Есть активная и реактивная составляющая. J =A* cos(ω t) + B*I*sin(ω t) ;
Это и отображается точкой.

Лена Федулова

Это т. н. комплексная амплитуда переменной величины.

Ol
Oleg

точка означает что это векторная величина

Агата Кузнецова

Производная, наверное.

Олег Симкин

i, е и u — общепринятые обозначения мгновенных значений тока, ЭДС и напряжения. ( прописные буквы )

ОК
Оксана Ковригина

Это значит, что ток синусоидальный, его конкретное значение записывается комплексным числом, которое показывает действующее значение и фазу.