Сергей Таширов

Как расписать единицу силы тока??

Андрюшка Андрюшка

Расписать пулю можно.. . А вот единицу силы тока...

Татьяна Ременюк

I = U/R
вроде так я еще в 51 год помню

Анастасия Фёдорова

Один ампер - это один кулон в одну секунду через любое сечение проводника.

Ирина Мурлина

Приводимое выше не является определением, хотя, безусловно, верно. Как соотношение.

Определения физических величин надо смотреть в Википедии. Для ампера определение таково:

— если при протекании равных токов по двум параллельным бесконечной длины проводам, расположенным на расстоянии 1 м друг от друга, сила их взаимодействия равна 2*10Е-7 Н, то ток в каждом из проводов равен 1 А.

Токи одного направления — провода притягиваются, разных — отталкиваются.