Марина

что произошло бы на земле если бы исчезла сила упругости

Николай Шемчук

Мои титьки наверное сейчас висели бы как шарики с водой)))

Анатолий Поляков

сила упругости по своей природе - электромагнитная сила и ее исчезновение означает прекращение эл. -маг взаимодействия. в этом случае электроны покинули бы атомы, голые ядра не отталкивались бы друг от друга, а наоборот сливались и ничто бы не мешало силе тяжести сжать землю в одно гиганское атомное ядро, аналог нейтронной звезды. дальнейшее сжати было бы остановленно давлением вырожденного нейтронного газа.

@L
@ Lusi @

жесть

Ж*
Женя **

Сила упругости - это производная от электромагнитных и гравитационных взаимодействий на молекулярном, атомарном, да и в общем квантовом уровнях.. . Упругость, как явление в макромире, может иметь место, лишь потому что в микромире частицы взаимодействуя между собой посредством электромагнитного и гравитационного (а также сильного и слабого ядерного взаимодействий, что являются, вместе с первыми двумя, фундаментальными) создают силы притяжения и отталкивания.. . И если серьезно предположить, что сила упругости исчезла бы, то это означало бы что и всё фундаментальное взаимодействие исчезло бы тоже.. . И в этом случае я не представляю ничего кроме абсолютного коллапса Вселенной, так как весь её смысл просто бы абстрагировался, в следствии нашего предположения.. . Типа так, в общем, моё мнение лишь)