Ви
Виктория

Зачем некоторыелюди обвешивают все комнаты дома фотографиями мертвых родственников.Это культ такой,обьясните?

Ответы
Анна Матвеева

А зачем на иконах рисуют святых и так же развешивают как в храмах, так и в домах? Славяне считают богами своих предков, свой род. Это тоже иконы.

Анна Матвеева

И вы тоже. Всего знать невозможно.Каждый видит то, что видит,под своим углом зрения, каждый ориентируется по своему личному опыту.И потому не в праве осуждать или отрицать иные взгляды других людей.Все имеет право на существование.

Ви
Виктория

оставайтесь при своем ограниченном мнении. я рада что Свароги вам помогают жить

Анна Матвеева

Я не увидела вашего безграничного мнения, увы.

Ви
Виктория

я не спорю со слепыми

Анна Матвеева

похвально!

Бала Мут

давно это было...геройскими подвигами родственников гордились...в лучших традициях царствующих особ..

Ви
Виктория

детей развешивают и родителей

Бала Мут

а может это их успокаивает как-то..

Ви
Виктория

может. скорее всего не смирились с их потерей

Бала Мут

неее..это ,как- память..

Леонид Скрябнев

думаю это память,но думаю лучше мертвых родственников фото держать на полке

Ви
Виктория

я думаю в альбоме и в сердце о них память хранить

Леонид Скрябнев

тоже правильно

Ви
Виктория

спасибо

Ольга Сачик

Это память о любимых тебе людях,ты все равно живешь воспоминаниями о них

Ольга Сачик

Ну да 1,6мес

Ви
Виктория

держитесь. пройдет время полегчает

Ольга Сачик

Я налеюсь

Ви
Виктория

счастья вам и добра и моральных сил

Ольга Сачик

Спасибо и вам тоже,жизнь продолжается

Вредное Ископаемое

хах. а зачем обвешивать все стены иконами с мифическими дядьками?

Ви
Виктория

это культура такая в традиции.и это живопись византийская и искуство

Вредное Ископаемое

вот и для тех, у кого родственники на стенах, тоже культура. народностей много, у всех своя культура

Анатолий

Наверное они были им очень близки, и они на них зациклились...

Ви
Виктория

зациклились. верно

Nikolai Tabaranu

дай тебе Бог еще долго этого не знать.. (хоть я и неверующий)

Nikolai Tabaranu

это личное.. и это объяснять бесполезно.. ведь такие люди не лезут со своими правилами в Вашу жизнь.. Верующие.. например.. тоже вывешивают иконы, но их за это никто не осуждает..

Ви
Виктория

иконы это другое

Nikolai Tabaranu

для меня (как неверующего) фотография ушедшей жены важнее любой иконы..

Ви
Виктория

понятно,но вы не размножили ее и не целыми стенами развесили в доме,вас понимаю

Nikolai Tabaranu

это все слишком индивидуально и лично.. такие темы не принято обсуждать, а тем более - порицать.. Каждый чел в своём пространстве волен поступать так, как хочет.. За понимание - спасибо..

Ольга Мерлина

Они не покойников развешивают. Фото дорогих им людей.

Ольга Мерлина

И я не на Западе живу, просто обратила внимание на такую деталь...

Ви
Виктория

я впервые увидела и это потрясло мое воображение,причем люди в семье той больны.тоже собирают вещички на тот свет не ко времени

Ольга Мерлина

Раньше в деревенской избе была такая общая рамочке. Фото родителей, братьев, сестёр. Обычно уже ушедших из жизни. Само фото было редкостью. Поэтому так хранили, под стеклом. Альбомов никаких не было. Как-то не воспринималось, как поклонение предкам.

Ви
Виктория

возможно исторический момент.

Ольга Мерлина

Возможно.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

их же комнаты - чем хотят тем и обвешивают..

Бо
Бот!

да в самом деле.

Любовь Ф

это память! это связь времён, это корни

Ви
Виктория

хорошо такие корни в альбоме специальном держать

Любовь Ф

почему же?

Ринад

Наверное дань старой традиции...

Ви
Виктория

может это язычество?

Ринад

Все может быть. Не осуждать же их за это. Если нравится, пусть вешают..)))

Серж)))

Это ж память о родных людях!!!!

Серж)))

Все проблемы в нашем мозгу. Никто ни на кон не повлияет без нашего в том участия.

Ви
Виктория

вот и проблемы такие заставляют людей обвешвать стенами фоторгафии покойников в доме

Серж)))

Викуля! Все это фигня) Если им хочется так делать, видеть лица ушедших родных пусть. Феншуй кстати если не знаете это искусство убранства могил, так то вроде и фиг с ним со словом, но ведь странно правда?

Ви
Виктория

правда. странно

Серж)))

А фотки это не страшно. Куда опаснее старинные зеркала. Я не верю в это, но ведь есть некоторые свидетельства об их опасности. Вот навыдумываем себе страшилок и ломаем по напрасну голову!)))

Васиф

это просто что бы помнит их

Нина Копенина

Думаю что это абсурд

Ви
Виктория

и я так считаю

Тина

это мазохизм

Тина

у меня никого не осталось. Работа...работа...работа...

Ви
Виктория

это ужасно. от нее портится здоровье и психика. еле дождалась отпуска. у нас нагрузка на работе бешеная. меньшую дают тем. кто семейный и большую тем кто нет.

Тина

я на двух работах, иначе взвоешь от одиночества и сойдёшь с ума

Ви
Виктория

тяжело вам

Тина

да, очень. Но пока справляюсь

Маша,да Не Ваша ))))

это память

Ви
Виктория

моя память в сердце всегда живет и в альбоме хранится

Маша,да Не Ваша ))))

это ваше право )) у каждого свое отношения с ушедшими

Ви
Виктория

это верно

Анжела Муратова

Память

Ви
Виктория

страшно жить в таком жилье,память она в сердце

Ви
Виктория

А покойники тянут силы из живых людей через фото

Анжела Муратова

Все зависит от вашего отношения,если мои дети никогда не видели своих прадедов в жизни,это не говорит о том ,что о них не нужно знать А энергетика ... Вообщем ,если у вас с ней все правильно,то нечего опасаться

Ви
Виктория

хорошо бы прадедов держать в альбоме и показывать иногда детям,рассказывая историю семьи,а не обвешивать все комнаты целыми стенами покойниками