...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что означает выражение- Конь не валялся?

Ответы
Натали

Это называется- ленюги - ленивые ничего не делают и даже не собираются работать

Ва
Валерий

неет.это когда весна и кони валяются на земле.значит земля теплая.значит пора пахат и сеять.так наши предки ориентировались

Дмитрий Челябинский

не в курсе,а быть под мухой?,и причём тут муха?

Кирилл Морозов

Муха не сидела, а если сидела - то в тапочках.

Ва
Валерий

а если разгадать.то просто.весной когда конь ложился на землю.значит земля теплая.значит пора пахать и сеять.так наши предки ориентировались

Кирилл Морозов

Окейно!

Алекс Венцель

Идеально чисто и не примято...))))))))

Ва
Валерий

наши предки начинали пахать когда кони поваляются по земле.значит земля тёплая.пора пахать весной

Алекс Венцель

Кони валялись совсем по другой причине. Весна, гормоны играют!

Светлана Закадычная

там есть нецензурное продолжение

Ва
Валерий

это в древности когда конь весной ложился на землю.то земля теплая.значит пора начинать пахать

Светлана Закадычная

Шикарно!! буду знать,спасибо

Марина

Все дела стоят, а время идёт.

Шепот

Дела и не начинали делаться

А. П.

Идиоматическое выражение.

Ва
Валерий

просто наши предки начинали полевые работы.когда конь валялся по земле.земля весной теплая

А. П.

Понял.

Владимир Литяйкин

Это коню было просто лень

Василий Дороговцев

значит ничего не сделано

Lady Winter 🇷🇺

Много несделанных дел

Ва
Валерий

весной кони ложатся на землю.значит прогреласьюзначит пора пахать.так наши предки ориентировались

Суфия Каримова

Ещё ничего не сделано

Ва
Валерий

это было в древности ранней весной если конь ложился на землю.значит земля теплая.значит пора пахать

Суфия Каримова

Конечно,пора начинать работать!

Светлана Агламазова

Ещё не созрели озимые

Светлана Локтева

ничего не сделано!!!!!!!

Олег

Ничего не сделано..

Светлана Химич

Не чего не сделано

Ва
Валерий

начало полевых работ.земля теплая.так определяли если конь ложился на землю

Светлана Химич

Не знала,спасибо,интересно

🇷🇺 Анжелика*

И не начинали дело

Ва
Валерий

ДА.ПОКА КОНЬ НЕ ПОВАЛЯЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ ВЕСНОЙ.ЗНАЧИТ ЗЕМЛЯ ТЕПЛАЯ ПОРА ПАХАТЬ И СЕЯТЬ

Олексій

Ничего не сделано

..
. . .

Ничего не сделано

Игорь И

бардак полный)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы так думаете?

Игорь И

это из народа)))