Владимир Жиров

Если в частном доме круглый год из выгребной ямы канализация течёт на улицу, создавая вонь и неудобства для соседей и прохожих, какие меры воздействия к домовладельцу могут быть предприняты? Ваши варианты?

–3
Ответы
Вадим

Ну....у нас же демократическое общество, поэтому - штрафы,штрафы....Вы же не хотите,чтобы,как в варварской стране- пришли ребятки,набили морду....? Или найти добровольца,облачить в водолазный костюм и заделать ночьютрубу на выходе в яму.Так же нельзя,у нас же правовое общество ЕЕ/ТМ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это инфекция , чревато , в израильском народе , когда выходили из египта каждый имел при сибе лопатку чтоб закапывать испрожнения , следовательно вызвать полицию и попросить ее о вызаве санэпидемиолога

Владимир Жиров

Коллективно не получается. Все возмущаются, но что-то предпринимать - всем некогда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Идите разговаривайте хот пару человек уговорите , ведь запох предупреждает что это опасно

Владимир Жиров

Я об этом давно думаю.

Романа

Вообще-то, есть санитарные требования к устройству таких клозетов. Думаю, в тюрьму не посадят, но приличный, а вернее, неприличный😆, штраф выпишут. Неужели за год никто не написал заяву?

Владимир Жиров

Много раз. Только хозяева нигде не работают, штрафы платить не собираются. Цыгане.

Романа

Это же не только вонь. Это попадает в воду.

Владимир Жиров

Да. Со снеготаяньем, с дождями. Всё течёт в реку. Единственное решение, выселить их отсюда.

Светлана Сысоева

Первое, предупреждение от санинспекции (куда пишется заявление на соседа), затем штраф, за то. что не исполняет назначенные санкции, за не соблюдение правил общественного порядка...

Ал
Александр

Всей улицей сложится и подсоединить его к общей канализации.
Если нет общей канализации то нюхайте. Не какие машины не помогут по выкачки говна у него подпочвенные воды.

Владимир Жиров

Вся улица складываться не будет. Это безобразие только на 20 метров распространяется. А у двух-трёх соседей таких денег нет.

Ал
Александр

Подпочвенные воды у вас близко? Рядом с Ростовом есть город Батайск. Уличный туалет на 2 метра наполняется водой можно черпать без верёвки. Смысла выкачивать нет, у вас так?

Владимир Жиров

У них 14 человек, включая 4 маленьких детей. Воды ежедневно они сливают по 200 кубов.

Ал
Александр

Честно не знаю как быть.

Виктор Дайвер

Владельцу если нет возможности подключится к канализации, необходимо поставить септик биологической очистки типа Топаз или Биопурит

Владимир Жиров

Над ментами они просто смеются. Домой никого не пускают.

Виктор Дайвер

Тогда действовать по ситуации, а так только септик или канализация

Владимир Жиров

Понятно. Но они хотят, чтобы им всё бесплатно устроили, вот и заливают нечистотами улицу круглый год. А, главное, делают это сознательно.

Виктор Дайвер

Понятно, я здесь ничего не могу посоветовать, нужно действовать по ситуации

Николай

В законе есть, чтобы сосед не шумел после 11 вечера, и то за это мало кого наказывают. Но чтобы сосед не вонял, такого закона у нас нет.

Владимир Жиров

Есть. Нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки.

Николай

Ну это надо пробы брать, целый институт привлекать, когда это наши власти по жалобам это делали...

Владимир Жиров

Так они для этого и существуют.

Николай

Не, власти существуют, чтобы нас крестьян гнобить, но никак уж не защищать от произвола самой власти.

Владимир Жиров

Тогда зачем такая власть народу7

Николай

Народ быдло, ему без власти никак уж.

Владимир Жиров

Быдло - нынешняя власть. А народ мудрый.

Владимир Ляпин

Гы... Что у тебя за проблемы? Санэпидстанция, администрация, участковый, бля, наконец... Закажи ты ему говновозку, шамбо откачать.

Владимир Жиров

А может и за коммуналку его платить?

Владимир Ляпин

Да в какой дыре ты живёшь? Зарплата 9 тыр. Когда по России МРОТ полторы тыщи. Что ты за мужик? На жизнь заработать не можешь. Рубаха парень с баяном. Эх... Извини, паря...

Владимир Жиров

Я живу в центральном черноземье, в областном центре. А 9 тыс. руб., это оклад. А з\п 16 тыс. руб. (МРОТ), и не у меня, а у жены. Внимательно надо вопрос читать, паря.

Майя Петрова

Заяву коллективную в санэпидемстанцию давно надо было подать. Штрафанут и заставят ликвидировать непорядок.

Майя Бирюкова

Оштрафуют и правильно сделают. Любишь пользоваться канализацией? Люби и ямы копать на своей территории.

Владимир Жиров

Все всё знают. Поэтому они над полицией просто смеются.

Майя Бирюкова

Да ну... не может быть. Если только фараоны в доле.

Владимир Жиров

Думаю, крыша серьёзная.

Майя Бирюкова

Скорее всего. Иначе бы их сразу повязали.

..
...

Например, полоскание этого домовладельца в луже нечистот. "Нечаянно" его уронить в эту речку-вонючку

Евгений Во-Ин

варианты есть - опять-же зависит от темы собственности - с ТСЖ и Садовом - там легко - но штрафы

Владимир Жиров

А зачем мне искать виноватого. Для того есть соответствующие органы. И бани у меня нет. А у них две машины.

Евгений Во-Ин

ну так что мешает? обращайся - и жалобы в прокуратуру паралелнь обязательно - органы друг с другом не особо дружат

Владимир Жиров

Я знаю.

Евгений Во-Ин

но цыгане бнять всегда цыгане... свой мир и своя правда

Владимир Жиров

У нас, у русских, тоже у каждого своя правда. Но нагло плевать на всех и нарушать экологию, тоже не вариант.

Людмила

почему же яму не откачивают? денег нет? скиньтесь всей улицей по 100 руб. и вызовите откачку...

Владимир Жиров

Ну да. две машины содержать, коттедж, обстановку, хорошо одеваться и питаться у них деньги есть. у каждого смартфон. А на откачку ямы денег нет. Не странно ли это?

Бо
Бока

Соседку оштрафовали. У меня септик на дворе, а она на улицу вывела и текло всё по улице вниз

Галина

У меня чуть меньше 5 , и если септик сбрось воду , то девать ее будет просто некуда.

Бо
Бока

Всё уйдет

Галина

У моих соседей септик , они канаву прорыли вдоль забора и она всегда полна

Бо
Бока

У меня в грунте вода пропала, а раньше много было

Галина

Чудеса

ナイ
ナイアガラ

Странно, но частные сектора тоже должны контролироваться коммунальными службами.

Владимир Жиров

Никого они не интересуют.

ナイ
ナイアガラ

В прокуратуру накатайте они сами найдут отвечающих за бардак

Владимир Жиров

Прокуратуре тоже плевать.

ナイ
ナイアガラ

А вы обращались?

Владимир Жиров

Конечно. Даже суд выиграл у администрации. Плевать им на постановление суда.

ナイ
ナイアガラ

Замороженные значит

Ва
Варвара

В росприроднадзор или природоохранные госорганы своего региона. Писать жалобы.

Iv
Ivanpetrov

Обратитесь в санитарную службу, при мэрии должен быть специалист на эту тему

Лина

прикопать ему отлив, машинку щебня высыпать , пусть удобряет свой огород))

Владимир Жиров

Думаете это что-то даст?

Не
Немо

Конечно

Владимир Жиров

Надо подумать. Может и центральное ТВ подключить?

Не
Немо

Да

Любовь

Не повезло вам, у нас с этим строго, откачка, очистные, всё как положено

Любовь

Башку б ему намылить

Владимир Жиров

Он её бреет до блеска.

Любовь

Блестючая значит

Любовь

Охохоюшки хохо

Грешник *****

участковый ...зафиксировать факт а дальше уже в суд со всеми исками ....

Владимир Жиров

Участковый не реагирует. А они смеются над ним. Цыгане.

Грешник *****

не реагирует тогда жалобу начальнику отделения милиции и роспотребнадзор вызвать ...или роскомнадзор эти примчатся особенно если подать заявку онлайн и желательно от нескольких соседей

Владимир Жиров

Эффектно. Будем думать.