Гр
Графиня

Почему не учат в школе искусству общения?

Ответы
Сергей Коваленко

Да, это большая проблема, поскольку общение одна из составляющих (главная) понимания. Видимо предполагается, что этот навык относиться к самообразованию.

Екатерина Емелина

Учат просто общению, жизни внутри коллектива. Это происходит в самом процессе обучения и воспитания.

Роман Ким

А вы хотите чтобы все общались как под копирку? Здесь уже должна быть индивидуальность...

Гр
Графиня

Может быть.

Niemand Против Войны

А этого не надо, мадам. Никого же не учат "искусству ходьбы", например. Ну, кроме актёров.

Гр
Графиня

Школьники говорят коряво.

Niemand Против Войны

Дык это не искусство общения, это владение языком)

Гр
Графиня

Языком то они владеют ещё как.

Владимир Ковалев

Раньше это делали с детского сада, но не всем нравится коллективизация..

Неголубой Огонёк

патаму что делать из человека экстраверта означает его изуродовать

Ирина Карпова

раньше учили. уроки этикета и основы семейной жизни это называлось.

Александр Петрович Кудрявцев

в некоторых учат. Предмет эстетики включает в себя и раздел этики

Гр
Графиня

Это как себя вести, а я про то, как говорить.

Александр Петрович Кудрявцев

хороший учитель и это объяснит. Хотя учителей теперь не осталось только преподаватели везде

Смена Мерности

Разделяй и властвуй. Не выгодна дружба людей государству)

Улугбек

Учат же... Ежечасно!!! Воспринимают - избранные!..

Владимир Кириллов

Почему? Учат. Какая же школа без психолога...

Милош Йованович

"Бог" разобщил людей.так мы и существуем.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

учили раньше и чистописанию и риторике

Чи
Чингисхан

В школе ваще сейчас многому не учат

Мудояр Яромуд

Плохо учились или учителя плохие...

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас учёба на другое затичена

Тигр Очень Ласковый.

Школа и есть институт общения.

Се
Сергей

в школе многому теперь не учат

Пётр Симон

О тож бо, тупые потому как ! 🤣

Милота))

А нет у них такого предмета.